53^ RUOTA D'ORO - 91° G.P. FESTA DEL PERDONO

164823 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.2 MU) Under 23

26 Settembre Set 2023 7 months ago

Dettagli

164823

1.2 MU - UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

24 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

BABINI RAFFAELE

COLLINA GIULIANO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FUTURA TEAM VIA MONTEMASSI N.48 52026 CASTELFRANCO PIANDISCÒ AR

055960679

055960679

FUTURATEAM2004@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

24 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

PROLOCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3488738222 – 3209224040

055 960679

CTBCOMM@VAL.IT

www.gpruotadoro.com

Programma

26 Settembre Set 2023 7 months ago

53^ RUOTA D'ORO - 91° G.P. FESTA DEL PERDONO

Corsa singola

Via Prima Strada Lungarno, Loc. Le Coste - Terranuova Bracciolini (AR) H:08:30

170,5

Terranuova B. V.le Europa PARTENZA UFFICIALE - -Campogialli - Loro Ciuffenna.-Castelfranco di Sopra-Rotatoria Le Balze - Montemarciano - Loro Ciuffenna--Terranuova B. -Cima Berna- Santa Maria-Persignano-Malva-Loro Ciuffenna-Terranuova B. -Cima Berna- Santa Maria- Persignano-Malva - Loro Ciuffenna Terranuova -Cima Berna- Santa Maria-- Persignano-Malva -Loro Ciuffenna-Terranuova B. -Rotatoria Ponte Mocarini- Tasso – Cicogna Valcello –Traiana – Bivio Casalini - Terranuova B. -Rotatoria Ponte Mocarini- Acquaborra-Cima Monticello- -Valcello-Cicogna--Rotatoria Ponte ai Frati-Terranuova B.ni V.le Europa (Arrivo)

Terranuova Bracciolini - V.le Europa H:13:00

Terranuova Bracciolini - V.le Europa H:17:15

25/09 – Dalle 18:00 alle 19:30 - Martedì 26/09 – Dalle 9:00 alle 10:15 . Loc. Le Coste Terranuova

Sala Riunioni Coop Margherita Via Lungarno Loc. Le Coste Terranuova Bracciolini. alle ore 10,45

Trasferimento da ritrovo partenza Via Lungarno Terranuova Bracciolini a Km 0 Viale Europa Terranuova Bracciolini di Km. 1,6

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
7 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
8 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
9 UN 717666B PETTITI NICOLO' SIAS RIME
10 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI CTF
11 UN 967214Z DATI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
12 UN 953409G D'AMATO ANDREA BIESSE - CARRERA
13 UN A244744 AMBROSINI MATTEO TEAM COLPACK BALLAN CSB
14 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
15 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
16 UN 985648F CIRLINCIONE DOMENICO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
17 UN 713214S BRACALENTE DIEGO TEAM COLPACK BALLAN CSB
18 UN A040983 VIECELI SIMONE TEAM GAIAPLAST BIBANESE
21 REG A257183 NOVAK PAVEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
22 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN CSB
23 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
24 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
25 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
27 UN 954442Z EPIS GIOSUE' ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
28 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN SIAS RIME
29 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
30 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
31 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
33 REG A288816 MARTINEZ HUERTAS JUAN GUILLERMO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
35 UN 931126D BUTI ANDREA FUTURA TEAM
38 UN 953189T GALIMBERTI LORENZO BIESSE - CARRERA