54^ COPPA D. DENTONI

149456 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

149456

ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

BUSU ALESSANDRA (COMPONENTE)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

Sistema FCI K Sport C/O FANCELLO CICLI 07026 OLBIA AA

078950388

078950388

SCTERRANOVA@TISCALI.IT

WWW.SCTERRANOVA.IT

Programma

7 Aprile Apr 2019 7 months ago

54^ COPPA D. DENTONI

Via dei Lidi - Olbia H:08:30

60

OLBIA VIA DEI LIDI - VIALE ALDO MORO - SP 125 - BIVIO PORTO ROTONDO - RUDALZA - BIVIO MARINELLA - BIVIO GOLFO ARANCI - PITTULONGU - OLBIA ROTONDA POZZO SACRO - Z.I. VIALE ITALIA - CIRCONVALLAZIONE NORD - SP 125 - BIVIO PORTO ROTONDO - RUDALZA - BIVIO MARINELLA - BIVIO GOLFO ARANCI - PITTULONGU - ROTONDA POZZO SACRO - Z.I. VIALE ITALIA - OLBIA VIA DEI LIDI

Olbia H:09:30

Olbia H:11:15

08.30 - 09.15

09.15

SI AUTORIZZA CAMBIO RUOTA S.T.R

SI RICHIEDE RIDUZIONE DEL MONTEPREMI AL 50%

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO S. C. OZIERESE A.S.D.
11 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
13 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 JMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
15 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
16 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
17 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
18 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
19 JU 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
20 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
22 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
23 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
24 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
25 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
26 JU 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
27 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
28 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
29 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
30 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
31 JU A041820 BECCU ANGELO S.C. PATTADA
32 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
33 JU 797315U SCANU SIMONE S. C. OZIERESE A.S.D.
34 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
35 AL A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
36 AL A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
37 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
38 AL A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
39 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
40 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
41 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
42 AL A168513 MELA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
43 AL A082085 SATTA STEFANO S.C. PATTADA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
9 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
13 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
16 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
17 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
18 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
29 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
30 AL A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
31 AL A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
32 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
33 AL A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
34 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
35 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
36 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
37 AL A168513 MELA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
38 AL A082085 SATTA STEFANO S.C. PATTADA