55. COPPA PRIAMI-TAROCCI- LASTRUCCI - PIERUCCI

145954 - Casalguidi PT (PT) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

145954

Esordienti 2 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

MOROSI GIAN PIERO

COPPINI SAURO

Giuria

TOFANI VIOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

polisportiva Milleluci 08w0088 via F.lli Cervi 1 Casalguidi 51034 Casalguidi Pt

3297210480 3334312249

0573/527696

ginanniugo@virgilio.it

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

55. Coppa Priami-Tarocci- Lastrucci - Pierucci

Corsa singola

Casalguidi - via Flli Cervi n. 1 H:07,30

km 40

sede Casalguidi circolo Milleluci Partenza ufficiale- dx Cantagrillo-Via Castelnuovo- Via S. Giusto (strappo Rossi) via Forra di Csatelnuovo-Vial redolone- via Rinascita - Via Montalbeno- (da ripetere 5 volte) INDI Cantagrillo _ Casalguidi- Ctavoli (arrivo)

Casalguidi (presso circolo Milleluci) H:11,,00

Casalguidi (via Catavoli) H:12,10

Casalguidi (presso circolo Milleluci) 07,30 - 08,30

Casalguidi (presso circolo Milleluci) 08,30

servizio Sanitaroi Misericordia di Casalguidi con 2 ambulanze al seguito + auto medica e medico a bordo,servizio sicurezza con adeguato numero del gruppo Motociclisti Pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra,presidio ospedaliero S.Jacopo di Pistoia- radio nformazione a cura del gruppo 4

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 55 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 781032L CIANCAGLI LEONARDO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 ES 715971T PAOLINI GABRIELE G.C. VECCHIANESE
4 ES 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
5 ES 712948H BARTALESI EDOARDO UC ROSIGNANO - DONORATICO
6 ES 706927X MORONI LEONARDO US SANCASCIANESE CICLISMO
7 ES 995535G LEONARDI DAVIDE G.C. VECCHIANESE
8 ES 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA TEAM STRADELLA A.S.D.
9 ES A002667 CONDELLO DAMIANO FORTEBRACCIO DA MONTONE
10 ES A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD