55. COPPA PRIAMI-TORROCCI - LASTRUCCI- PIERUCCI

145951 - Casalguidi PT (PT) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

Dettagli

145951

esordienti 1° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

MOROSI GIAN PIERO

COPPINI SAURO

Giuria

TOFANI VIOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

polisportiva Milleluci 08w0088 via F.lli Cervi 1 Casalguidi 51034 Casalguidi

3297210480 3334312249

0573 527794

ginanniugo@virgilio.it

20 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

55. Coppa Priami-Tarocci- Lastrucci - Pierucci

Corsa singola

CASALGUIDI ( circolo Milleluci) - Via Flli Cervi n. 1 H:07,30

32

sede Casalguidi circolo Milleluci Partenza ufficiale- dx Cantagrillo-Via Castelnuovo- Via S. Giusto (strappo Rossi) via Forra di Csatelnuovo-Vial redolone- via Rinascita - Via Montalbeno- (da ripetere 4 volte) INDI Cantagrillo _ Casalguidi- Ctavoli (arrivo)

Casalguidi (presso Circolo Milleluci) H:ore 09,30

Casalguidi (Catavoli) H:10,30

presso circolo Milleluci ore 07,30-08,30

presso circolo Milleluci ore 08,30

servizio Sanitaroi Misericordia di Casalguidi con 2 ambulanze al seguito + auto medica e medico a bordo,servizio sicurezza con adeguato numero del gruppo Motociclisti Pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra,presidio ospedaliero S.Jacopo di Pistoia- radio nformazione a cura del gruppo 4

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 55 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
2 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
3 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
4 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO TEAM STRADELLA A.S.D.
5 ES A087430 BRUNORI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
6 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
8 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
10 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO