56^ COPPA D. DENTONI

157524 - Olbia (SS) - SARDEGNA

- Strada - Promiscua All - Jun

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

Dettagli

157524

ALLIEVI E JUNIORES M+F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

DE AGUSTINI SALVATORE

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

8 Aprile Apr 2021 0200 15 days ago

FATTORE K C/o Fancello Cicli sport 07026 Olbia SS

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

56^ COPPA D. DENTONI

Ex Tribunale, Via Venafiorita - Olbia H:08:00

65

Olbia (SP 24 - loc. su Lizzu) - Loiri - Circuito: Bivio Monte Littu - SP 87 - Bivio Trudda - Azzani - SP 24 - Bivio Monte Littu - SP 87 - Bivio Trudda - Azzani - SP 24 - Bivio Monte Littu (x 4 volte) - Loiri - Olbia (Via Collodi)

OLBIA - Via Venafiorita H:10:30

OLBIA - Via Collodi H:12:17

08:00 - 08:45

08:45

SI COMUNICA AZZERAMENTO TOTALE DEL MONTEPREMI

Classifiche

Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A071809 BOTTA MATTEO ENERGY TEAM A.S.D.
2 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A131733 PIRAS PAOLO VILLACIDRO TRIATHLON
8 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO TEAM BIKE GREEN
9 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 JU A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
11 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
12 JU A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
13 JU A075516 FARCI RUSLAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
15 AL A035266 LEONI MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
17 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
18 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
19 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
20 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
21 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
22 JU A228004 BONETTI GABRIELE VILLACIDRO TRIATHLON
23 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
24 JU A173510 DEIDDA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
25 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
26 AL A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
27 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
28 JU A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
29 JU A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
30 AL A165606 ROSA MATTEO S.C. PATTADA
31 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
32 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO BIKE OR TEAM
33 AL A190085 UTZERI LORENZO ASD VILLAPUTZU MTB
34 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
35 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
36 AL A214056 CONGIU GIACOMO VELOCLUB SARROCH
37 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
38 JU A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
39 DJ A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
40 AL A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
41 AL A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Classifica Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
4 AL A035266 LEONI MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
6 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
7 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
8 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
9 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
10 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
11 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
12 AL A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
13 AL A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
14 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
15 AL A165606 ROSA MATTEO S.C. PATTADA
16 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
17 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO BIKE OR TEAM
18 AL A190085 UTZERI LORENZO ASD VILLAPUTZU MTB
19 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
20 AL A214056 CONGIU GIACOMO VELOCLUB SARROCH
21 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 DJ A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
23 AL A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
24 AL A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Classifica Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A071809 BOTTA MATTEO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A148879 LUSSO MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A041530 DEIDDA LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A131733 PIRAS PAOLO VILLACIDRO TRIATHLON
7 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO TEAM BIKE GREEN
8 JU A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
9 JU A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
10 JU A075516 FARCI RUSLAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 JU A228004 BONETTI GABRIELE VILLACIDRO TRIATHLON
13 JU A173510 DEIDDA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
14 JU A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
15 JU A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 JU A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB