56^ COPPA PRIAMI-TORROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

150178 - SERRAVALLE PISTOIESE (PT) - FRAZ. CASALGUIDI (PT) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

19 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

150178

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

MOROSI GIAN PIERO

ZAMPINO GERARDO

Giuria

PAOLINI ALESSANDRA (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

pol, milleluci via f.lli Cervi 1 Casalguidi Bar Milleluci 51034 Casalguidi PT

329 7210480

ginanniugo@virgilio.it

19 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 one month ago

56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

Corsa singola

Bar Milleluci via f.lli Cervi 1 - Casalguidi PT H:7,30

39,600

Partenza uff. circolo Milleluci - dx Cantagrillo -sx via Castelnuovo -via S. Giusto( strappo Rossi) - via Forra di Castelnuovo - via Redolone - via Rinascita - via Montalbano - da ripetere 5 volte - indi Cantagrillo - Casalguidi - via Catavoli ARRIVO.

Casalguidi via Prov. Montalbano H:11,00

Casalguidi loc. Catavoli H:12,10

Bar Milleluci Casalguidi dalle ore 7,30 alle 8,30

Bar Milleluci Casalguidi ore 8,30

Servizio sanitario Misericordia Casalguidi, con n. 02 ambulanze al seguito e automedica con medico a bordo, servizio sicurezza con adeguato numero di staffette del gruppo motociclisti pistoiesi, e personale dell'organizzazione a terra, presidio ospedaliero S. Iacopo Pistoia, radio informazioni a cura di Capocchi gruppo 4.

La sicurezza è a cura delle staffette del gruppo motociclisti pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 56 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
4 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES 794918W PINI TOMMASO G.S. VIA NOVA
7 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A100577 CESARI SIMONE SC CAMPI BISENZIO
9 ES A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
10 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO