56^ COPPA PRIAMI-TORROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

150177 - CASALGUIDI PT (PT) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

19 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

150177

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

MOROSI GIAN PIERO

ZAMPINO GERARDO

Giuria

PAOLINI ALESSANDRA (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

pol, milleluci via f.lli Cervi 1 Casalguidi Bar Milleluci 51034 Casalguidi

3297210480

ginanniugo@virgilio.it

19 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 3 months ago

56° COPPA PRIAMI-TARROCCI-LASTRUCCI-PIERUCCI

Corsa singola

Bar Milleluci - Casalguidi PT H:7,30

32

Partenza uff. dal circolo Milleluci - dx Cantagrillo - sx via Castelnuovo - via S. Giusto (strappo Rossi) - via Forra di Castelnuovo - via Redolone -via Rinascita - via Montalbano - ( da ripetere per 4 volte) - indi Cantagrillo - Casalguidi - Via Catavoli ARRIVO

Casalguidi via Prov. Montalbano H:9,30

Casalguidi loc. Catavoli H:10,30

Bar Milleluci Casalguidi dalle ore 7,30 alle 8,30

Bar Milleluci Casalguidi ore 8,30

Servizio sanitario Misericordia di Casalguidi con n. 02 ambulanze al seguito più automedica con medico a bordo, servizio sicurezza con adeguato numero di staffette del gruppo motociclisti pistoiesi e personale dell'organizzazione a terra, presidio ospedaliero San Iacopo di Pistoia, radio informazioni Capocchi del gruppo 4.

La sicurezza sarà a cura delle staffette del gruppo motociclisti pistoiese e da personale dell'organizzazione a terra

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 56 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
3 ES 887881G CONSOLINI FILIPPO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
4 ES 805948G BUFALINI DAVIDE UC ROSIGNANO - DONORATICO
5 ES A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
6 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
7 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
9 ES A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA