56^ M.O. GIANNI FERIANI

156704 - Pressana (VR) - VENETO

GRAN PREMIO CARLI E SOLDA' COSTRUZIONI - - Strada - (1.24) Allievi

8 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

156704

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

FIN ANTONIO

GARZOTTO CIRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA LIBERTAS PRESSANA PIAZZA GARIBALDI, 1 37040 PRESSANA VR

044284326

LIBERTASPRESSANA@TISCALI.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

POLISPORTIVA LIBERTAS PRESSANA VIA DIVISIONE ARIETE 34/G 37040 PRESSANA VR

333 4985794

libertaspressana@tiscali.it

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

8 Agosto Ago 2021 one month ago

56^ M.O. GIANNI FERIANI

Corsa singola

Piazza Garibaldi 1 - Pressana H:13:30

75

Circuito di 15 km da ripetersi 5 volte con partenza in via Roma a Pressana, via Padana, via Crosare di Sopra, Roveredo di Gua', Sant'Andrea di Cologna Veneta, Cologna Veneta, via Quari dx, arrivo a Pressana in via Roma

Pressana (VR) Via Roma H:15:30

Pressana (VR) Via Roma H:17:30

Sala Civica Municipio di Pressana dalle ore 13:30 alle ore 14:30

Sala Civica Municipio di Pressana alle ore 14:30

PER ACCEDERE ALL'AREA GIALLA E' OBBLIGATORIA LA CONSEGNA DEL MODULO PREVISTO DALLA VIGENTE NORMATIVA COVID. SONO AMMESSI N. 2 ACCOMPAGNATORI E N. 2 MEZZI PER CIASCUN TEAM. PRE-REGISTRAZIONE DA EFFETTUARSI ALL'INGRESSO DELLA ZONA GIALLA CON RELATIVA PROCEDURA

L'area gialla è istituita in Via IV Novembre a Pressana (circa 100 mt. dall'arrivo). In questa area è consentito l'accesso solo a persone e mezzi accreditati. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni. E' necessario che le società comunichino un numero di cellulare per eventuali comunicazioni. Le buste contenenti i numeri per gli atleti verranno consegnate presso la giuria.

Classifiche

56° Medaglia d'oro G. Fer Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
3 AL A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 AL 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 AL A069094 DALLA BONA SAMUELE S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 AL 815867Q LANZAROTTO KEVIN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
8 AL 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
9 AL A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL 795650N ZENI FABRIZIO ANGELO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
11 AL A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
12 JU A131034 COSTANTINI RICCARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
13 AL A069213 CROVETTI THOMAS S.C. TORRILE PR
14 AL 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
15 AL A004224 STORTI NICOLA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
16 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
17 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
18 AL A067708 TORTELLA ANDREA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
19 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
20 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
21 AL A090856 BRESSAN MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
22 AL A071659 MARTINI MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
23 AL A007749 ZAMPERINI NICOLO' OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
24 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
25 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
26 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
27 AL A029982 RABENSTEINER DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
28 AL 818463W BONARDI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
29 AL 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
30 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
31 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
32 AL A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
33 AL A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
34 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
35 JU A023075 FERRO PIETRO GS CARTURA NALIN
36 AL A117808 PIZZUTI CRISTIAN ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
37 AL A194852 PAPA SIMONE INFOCARS-ESTEMOTOR
38 AL A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
39 AL A052709 PESCANTE MATTEO GS CARTURA NALIN
40 AL A031832 SPAZIAN MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
41 AL A087797 BERNARDI MATTEO V.C. SCHIO A.S.D.
42 AL A000517 EL GOUZI SAMIR A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
43 AL A008178 ZAFFERRI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
44 AL 702125X GUSTOV RICCARDO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
45 AL 865950H MORELLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
46 AL A129349 FORAPAN ENRICO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
47 AL A023293 PIZZIGHELLA ANDREA SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
48 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
49 AL 806225U SIMIONI SAMUELE GUADENSE ROTOGAL
50 AL A005788 BALDIRAGHI MATTIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
51 AL 707327E SHEHI DANIEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
52 AL A092596 DRUSIANI FRANCESCO U.C. SOZZIGALLI
53 AL A068860 CONTI ANDREA S.C. TORRILE PR
54 AL 801100F TESSAROLLO TOMMASO GUADENSE ROTOGAL
55 AL A034621 SPAGNOLETTI IGOR MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
56 AL A070749 MEDICI GABRIELE U.C. SOZZIGALLI
57 AL A115623 TRAVAGLIA LUCA INFOCARS-ESTEMOTOR
58 AL A008992 LORI RICCARDO S.C. TORRILE PR
59 AL 709035F PASINATO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
60 AL A040960 SCAGLIA FILIPPO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
61 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
62 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
63 AL A196961 VALLOTTO ANDREA GUADENSE ROTOGAL
64 AL A029221 VISIOLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
65 AL A068275 BRUNELLI ALBERTO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
66 AL A152643 NALI LORENZO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
67 AL A009745 FERRARI PIETRO U.C. SOZZIGALLI
68 AL A064868 BATTAGLIA NICOLO' S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
69 AL A212054 BOLDINI MICHELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
70 AL 917236M MUTOLO MANUEL U.C. SOZZIGALLI
71 AL A214017 D'ANTONI LEONARDO V.C. SCHIO A.S.D.
72 AL A182728 FREZZATO FRANCESCO U.C VALLE DI CEMBRA
73 AL A098418 SARTORI RICCARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
74 AL A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.
75 AL A035009 BELLIN MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
76 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
77 AL A077937 MANOLI TOMMASO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
78 AL A108369 DUGO MARCO GS CARTURA NALIN
79 AL A038989 DE BIANCHI FEDERICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
80 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
81 AL A118825 ZANUSSI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
82 AL 941317W COTTI NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
83 AL A236787 NIN ALBERTO INFOCARS-ESTEMOTOR
84 AL A000173 PELLANDA EFREM GUADENSE ROTOGAL
85 AL A030961 GARBI PIERLUIGI S.C. TORRILE PR
86 AL A042908 PROVEDELLI ENRICO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
87 AL A141726 BEATI DAVIDE S.C. TORRILE PR
88 AL A154836 MARCHI FABRIZIO V.C. SCHIO A.S.D.
89 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
90 AL A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
91 AL A163139 ARICI LEONARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
92 AL A077851 SCANDOLA ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
93 JU A061843 GARONZI SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
94 AL A185465 MOSER MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
95 AL A005783 BIGGINI MATTEO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
96 AL A147438 DAL BIANCO MASSIMO V.C. SCHIO A.S.D.
97 AL A159103 MILETO MATTEO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
98 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
99 AL 722231U SIGNORETTO DAVIDE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
100 AL 906596M GARBIN ELIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
101 AL A202975 SPONDA SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
102 AL 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
103 AL A193082 SOLIMEO MATTIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
104 AL A138670 RAPPORTI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
105 AL 803951Z BICEGO TOMMASO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
106 JU 800376R ZOGNO PIETRO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
107 AL A101743 VISENTIN MATTIA A.C.D. MONSELICE
108 JU A062960 BORGATO RICCARDO GS CARTURA NALIN
109 AL A204764 ARATO PIETRO A.C.D. MONSELICE
110 AL A231234 NOVELLO ANDREA V.C. SCHIO A.S.D.
111 AL 804695S RAIA KEVIN U.C. SOZZIGALLI