57° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

156200 - VARIE LOCALITA' (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (2.2 ME) Elite e Under 23 a tappe

3 Settembre Set 2021 21 days ago 5 Settembre Set 2021 19 days ago

Dettagli

156200

Elite ed Under 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

gara approvata

25 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.s.d. Libertas Ceresetto Via Cividina 222 33035 Martignacco UD

3381289785

libertascerestto@gmail.com

www.libertasceresetto.com

Programma

3 Settembre Set 2021 21 days ago

57° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

P.zza Primo Maggio - Rive D'arcano (UD) H:08:00

153

Rive D'Arcano, Giavons, San Daniele del Friuli (cimitero), Località San Mauro, Arcano Superiore, San Daniele del Friuli, Borgo Soprapaludo, Majano, Farla, Fornaci De Mezzo, Casali Campeis, Caporiacco, Fagagna, San Giovanni in Colle, Battaglia, Madrisio (da ripetersi 2 volte), Rive D'Arcano, Giavons, San Daniele del Friuli (cimitero), Località San Mauro, Arcano Superiore, San Daniele del Friuli, Borgo Soprapaludo, San Tommaso, Comerzo, Tiveriacco, Rivoli di Osoppo, Osoppo, Località Taboga, Località Campagnola, Ospedaletto, Venzone, Portis, Carnia, Moggio Udinese, Dordolla, Bevorchians, Sella Cereschiatis, Località Aupa, Studena Alta, Pontebba, San Leopoldo, Bagni di Lusnizza, Malborghetto, Ugovizza, Camporosso, Tarvisio

RIVE D'ARCANO (UD) H:12:00

TARVISIO (UD) - Via Roma H:16:00

dalle ore 08:00 alle ore 10:00 presso i locali adiacenti al ritrovo

10:00 presso i locali adiacenti al ritrovo

4 Settembre Set 2021 20 days ago

57° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

Piazza Italia - CASARSA DELLA DELIZIA (PN) H:10:00

142

Casarsa della Delizia, Valvasone, Arzene, Castions, Zoppola, Orcenico Inferiore, Casarsa della Delizia, Valvasone, Arzene, Domanins, Rauscedo (esterno), San Giorgio della Richinvelda, Provesano, Gradisca (esterno), Borgo Navarons, Spilimbergo, Baseglia, Gaio, Valeriano, Pinzano, Campeis, Flagogna, Casiacco, Borgo Vallata, Anduins, Vito D'Asio, Clauzetto, Località Paludea, Travesio, Toppo, Ciago, Meduno, Borgo Pitagora, Navarons, Località Crociera San Floriano (Poffabro), Maniago, Maniagolibero (esterno), Montereale Valcellina, Grizzo, Malnisio, Giais, Marsure, Costa, Aviano, Bornass, Piancavallo.

CASARSA DELLA DELIZIA (PN) - viale Udine SS13 H:12:00

AVIANO (PN) PIANCAVALLO Via Barcis (Palaghiaccio) H:16:00

5 Settembre Set 2021 19 days ago

57° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

Piazza Giuseppe Verdi - MORTEGLIANO (UD) H:10:30

157

Mortegliano, Chiasellis, Cuccana, Gris, Bicinicco, Lavariano, Sammardenchia, Pozzuolo del Friuli, Santa Maria di Scalaunicco, Lestizza (da ripetersi 2 volte), Mortegliano, Chiasellis, Cuccana, Gris, Bicinicco, Lavariano, Sammardenchia, Pozzuolo del Friuli, Terenzano (esterno), Zugliano (esterno), Basaldella, Santa Caterina, Pasian di Prato, Udine, Rizzi, Città Fiera, Plaino, Alnicco, Brazzacco, Moruzzo, Fagagna, San Vito di Fagagna, Silvella, Cisterna, Flaibano, Grions, Sedegliano, Gradisca, Zona Industriale Pannellia, Codroipo, Località Ponte della Delizia, Zona Industriale Ponte Rosso, San Vito al Tagliamento (esterno), Torrate, Villotta, Azzano Decimo, Cinque Strade, Corva, Villanova di Corva, Pordenone.

MORTEGLIANO (UD) - Piazza Giuseppe Verdi H:12:30

PORDENONE (PN) - Piazza XX Settembre H:16:30

Classifiche

Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 889088S PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
4 UN 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
6 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
8 REG A238594 NORDAL MATTIAS VC MENDRISIO
Classifica Generale 1a Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 UN 889088S PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
4 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
5 UN 919083J ZAMBANINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
9 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
Classifica Generale 2a Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 889088S PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
4 UN 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
8 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
9 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK COLOSIO
10 REG A238594 NORDAL MATTIAS VC MENDRISIO
Classifica Generale 3a Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK COLOSIO
4 UN 881296P BENEDETTI GABRIELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 UN 894267W PETRELLI GABRIELE CTF
9 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO MG K-VIS-VPM
10 EL 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR