59° COPPA CADUTI DI CASALGUIDI-ROUBAIX DI CASALGUIDI-CLASS.FRANCO BALLERINI

146016 - CASALGUIDI (PT ) (PT) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

Dettagli

146016

ALLIEVI 1 / 24

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

MOROSI GIAN PIERO

COPPINI SAURO

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

FRUZZETTI ILARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

333/4312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

Polisportiva Milleluci 08W0088 Via Fratelli cervi, 1 51034 CASALGUIDI Pt

3297210480 - 3334312249

0573 - 527794

ginanniugo@virgilio.it

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago - 13 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

Programma

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

59° COPPA CADUTI DI CASALGUIDI

Corsa singola

Casalguidi PT - Casalguidi Pt. P. (stand festa della Misericordia H:11,00

80,300

Trasf.MT.500 P.U. Part.Uff.Viale Europa (presso Circolo Milleluci)KM.0-Santonuovo-Rot.Martiri-Valenzatico-V.Castellino-Campiglio-Santonuovo-V.Palaie-Casalguidi-Ponte Stella-Vivaio Vannucci-Strappo Rossi-Cantagrillo-V.Forti.Indi-V.Rinascita-Santonuovo V.del Lago-Rot.Martiri-Valenzatico-V.Castellino-Campiglio-Santonuovo-V.Palaie-Casalguidi-Ponte Stella-Vivaio Vannucci-Strappo Rossi-Cantagrillo-V.Forti-Da ripetere 2 volte.Indi V.Rinascita-Santonuovo V. del Lago-Rot.Martiri-Valenzatico-V.Castellino-Campiglio-Santonuovo-V.Palaie-V.Morione-Sx la Brizza-V.Rinascita-V.Forti-Casalguidi Zona Stadio Arrivo.

V. Europa Presso Circolo Milleluci Casalguidi H:15,10

Casalguidi Stadio Zona Sportiva H:17,30

Dalle ore 12,00 Alle ore 14,00 Stand Festa della Misericordia

Ore 14,00 Presso stand Festa della Misericordia

Servizio Scorte Tecniche + Personale a terra dell'organizzazione,Servizio medico a cura della Misericordia di Casalguidi e Cantagrillo-Con N°2 Ambulanze + Automedica con Medico a bordo.Presidio Ospedaliero(In caso di necessita ) Ospedale San Jacopo Pistoia-Cambio Ruote N° 2 Auto - N°. 2 Moto. Servizio Radio Corsa Gruppo 4.

Percorso ondulato con 18 tratti di strada bianca

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 59 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 951575T BUTTERONI GREGORIO CICLISTICA CECINA
2 AL 967214Z DATI TOMMASO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 AL 987104R MONTEFIORI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
4 AL 955742E GEMIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
7 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
8 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
9 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
10 AL 955069F PASE CHRISTIAN DANILO GC PASIANO