59° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE

147243 - MONTECASSIANO (MC) (MC) - MARCHE

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

24 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

147243

Elite-Under 23 tesserati per società appartenenti a Federazioniaffiliate alla FCI e alla UCI

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

1 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

LATINI SERGIO

AGOSTINELLI PIERO

Organizzatore

VELO CLUB MONTECASSIANO A.S.D. P.ZA CINGOLANI 3 62010 MONTECASSIANO MC

0733520050

0733520050

VELOCLUBMONTECASSIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

4 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Velo Club Montecassiano Piazza Cingolani n.3 62010 Montecassiano

0733-520050-335-372460

0733-520050

veloclubmontecassiano@gmail.com

www.veloclubmontecassiano.it

Programma

24 Marzo Mar 2019 4 months ago

59° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE

Corsa singola

Piazza dell'Unità d'Italia - Montecassiano H:12,15

164,700

Montecassiano-Sambucheto-SP.77-S.Egidio-Bivio Fornaci-Vallecascia-SP.361-Montecassiano da ripetere 6 volte per totale km.68+900; indi:Montecassiano (Viale Italia)-Collina-Villa Pallotta-Croce di Vissani-Vissani-Fosso Pantanaccio-Montecassiano-Sambucheto-SP.77-S:Egidio-Bivio Fornace-Vallecascia-SP.361-Montecassiano da ripetere 5 volte per totale km.95+800. Totale complessivo 164+700.-

Montecassiano Piazza dell'Unità d'Italia H:13,00

Montecassiano Viale Italia H:17,15

24 marzo 2018 Montecassiano Via Garibaldi 37/B dalle ore 8,00 alle ore 10,30

24 marzo 2018 Montecassiano Via Garibaldi 37/ ore 10,45

Assistenza meccanica n.3 autovetture; n.6 auto x Giuria TEAM amici Pro-Cycling-Assistenza Sanitaria della Croce Rossa Italiana e due medici. Radio Corsa Team Rinaldi, Transenne e Amplificazione ditta Paolini di Bologna.-

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 EL 846871T TORTOMASI LEONARDO POL. TRIPETETOLO
3 UN 798844G BELLERI MICHAEL VIRIS VIGEVANO
4 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 967595Q BIONDI TURCANU VEACESLAV FUTURA TEAM-ROSINI
6 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
7 UN 927344T QUARTUCCI LORENZO TEAM CINELLI
8 UN 852356C ZANA FILIPPO SANGEMINI - TREVIGIANI
9 UN 866565U TABORRA MATTIA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 REG A177340 BUITRAGO SANCHEZ SANTIAGO TEAM CINELLI
11 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
12 EL 868324C SALVADOR ENRICO NORTHWAVE – COFILOC
13 UN 856480S BARTOLOZZI ANDREA VIRIS VIGEVANO
14 UN 811416G NESI NICOLAS WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
15 UN 855452Y MAZZUCCO FABIO SANGEMINI - TREVIGIANI
16 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
17 UN 806045T PETRUCCI MATTIA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
18 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
19 EL 925101P CORRADINI MICHELE TEAM FORTEBRACCIO
20 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA COLOSIO EUROFEED