59° TROFEO CADUTI VERTEMATESI

148455 - VERTEMATE CON MINOPRIO (CO) - LOMBARDIA

3a tappa del 71° giro della provincia di Como - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

148455

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 5 months ago

CAMPI VITTORIO

VENTURINI ROBERTO

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ROMA 7 22070 VERTEMATE CON MINOPRIO CO

031887184

031887184

FERMO.VERGA@YAHOO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

FATTORE K VIA ROMA 22070 VERTEMATE CON MINOPRIO CO

3664142695

vertematese.ciclismo@gmail.com

www.usvertematese.it

19 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago - 16 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

Programma

18 Agosto Ago 2019 3 months ago

59° TROFEO CADUTI VERTEMATESI

Corsa singola

VIA ROMA (ORATORIO) - VERTEMATE H:07:00

80

CIRCUTO ONDULATO DI 16 KM DA RIPETERE 5 VOLTE, ATTRAVERSO VERTEMATE - CUCCIAGO (GPM) - CANTU' - CANTU' ASNAGO - CERMENATE - MINOPRIO - VERTEMATE

VERTEMATE, VIA ROMA H:09:00

VERTEMATE, VIA ROMA H:11:30

DALLE 7:00 ALLE 7:45

8:00

GARA ASSISTITA DA CAMBIO RUOTE

PER INFORMAZIONI: 3664142695

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 994286N BONO ALEX PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL A021882 FLORIAN FABIO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
5 AL 711599T FONTANA MIRKO TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
7 AL 700584E BORSARINI NICOLAS PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
10 AL A085507 AMARU' ANDREA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
11 AL A071809 BOTTA MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
12 AL A026390 ARRIGHETTI NICOLO' CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
13 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
14 AL A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
15 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
16 AL 799573H PONTI NICOLO' REMO CALZOLARI DA MORENO
17 AL A137984 TESTA MICHAEL VALLECAMONICA A.S.D.
18 AL 986296Q PAPPALARDO FEDERICO V.C. SOVICO
19 AL 793376D COMI ANDREA U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI
20 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
21 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
22 AL A063411 SANTAMARIA RICCARDO UC FIGINESE ASD
23 AL 997627N ROTA SAMUELE U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI
24 AL 984389T BORELLA LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
26 AL 799817W MARTINELLI MIRKO NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
27 AL 794410V POLLINI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
28 AL 977214T BEZZAN ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
29 AL 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
30 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
31 AL A021676 GUERINI FRANCESCO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
32 AL A011864 GOZIO MATTIA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
33 AL A110725 SALIGARI GIACOMO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
34 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.