6° G.P. VALSAMOGGIA - 5 COMUNI UNITI

143758 - CRESPELLANO (BO) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

Dettagli

143758

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

CAPPI GIANNI

RAIMONDI LAURO

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA VIA GARIBALDI 55 40056 VALSAMOGGIA BO

3358106887

USCALCARACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

15 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

UNIONE SPORTIVA CALCARA VIA GARIBALDI 55 40053 VALSAMOGGIA Loc. CALCARA BO

3358106887

.

uscalcaracislismo@gmail.com

www.uscalcara1945.it

18 Maggio Mag 2018 0200 one month ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

6° G.P. VALSAMOGGIA - 5 COMUNI UNITI

Piazza della Pace - Crespellano - VALSAMOGGIA H:12,45

81,700

Crespellano, Via Marconi, Via Verdi, Via Cassoletta, Via San Lorenzo, Calcara, Muffa, Bazzano Viale Martiri, Monteveglio, bivio per Mercatello, Castelletto, Ziribega, Bersagliera, Zappolino (G.P.M.) Ponzano, Savigno, Bivio Monteombraro, bivio Tolè, Via Rivabene, Savigno, Ponzano, Zappolino, Bersagliera, Ziribega, Castelletto, Mercatello, bivio Mercatello, Monteveglio, Bazzano Viale Martiri , Muffa, bivio S.P. 27, Via Cassola, bivio stabilimento Beghelli , Via Mozzeghine, Via Rimondello, Via Ca' Bianca (G.P.M.), Via S.Savino, Crespellano Via 4 Novembre, Via Belvedere, Pragatto Alto, (G.P.M.) Via Puglie, Via Provinciale, Via Papa Giovanni, Via Bargellina, Via Verdi Via Marconi Arrivo.

Piazza della Pace- Crespellano H:14,45

Via Marconi Crespellano - Valsamoggia H:17,00

Ore 12,45 ALLE ORE 13,45 C/o Palazzo Garagnani - Crespellano

Ore 14,45 Presso locale iscrizioni

1° G.P.M. Colle di Zappolino : Salita Km 1,400 pendenza media 5% pendenza max 8% 2° G.P.M. Ca' Bianca : salita km.0,800 metri pendenza media 11% pendenza max 18% 3° G.P.M. Pragatto Alto : salita km 0,500 metri pendenza media 12% pendenza mx 18%

Si richiede servizio cambio ruote al seguito

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952974U CASADEI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
2 AL 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO TEAM STRADELLA A.S.D.
3 AL 957333W CORSINI TOMMASO C.C. APPENNINICO 1907
4 AL A045661 CONTI FEDERICO U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
5 AL 935992E GUARNIERO ALESSANDRO U.S. CALCARA
6 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
7 AL 944603H DEL PRETE RAFFAELE A.S.D. TEAM STRABICI
8 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
9 AL 975423K DANI MATTIA V.C. CARRARA 1961
10 AL A076381 CECCARONI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA