6° TR MENEGHELLO- 6° TR COMUNE DI CRODO PROVA VALIDA CAMP. REG.

161389 - CRODO VB (VB) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

19 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

161389

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

YOKOTA HIRONO (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

NINO CESARE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

17 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 2886 PIEVE VERGONTE vb

3351434830

info@ciclomania.com

4 Giugno Giu 2022 0200 8 months ago - 17 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Programma

19 Giugno Giu 2022 7 months ago

6° TR MENEGHELLO- 6° TR COMUNE DI CRODO PROVA VALIDA CAMP. REG.

CRODO - FORO BOARIO H:12:30

41,8

CRODO:Trasferimento di circa 400metri: Circuito da ripetere 8volte : Via Roma, Via Braccio, Bivio Verampio, Centrale Crego, Località Cantoni, Via Pizzo Fria, Via Circonvallazione, Via Braccio. Indi: Via Roma, Via Carlini, Via Torototela (ARRIVO)

Via Roma H:16:00

CRODO Via Torototela H:17:15

12:30-13:30

13:30

Presenza di n° 2 ambulanze: CRI piedimulera e ANPASS Villadossola presenza di n° 1 medico Dottore Andrea Lombardi Ospedale di riferimento Domodossola Via Largo Caduti Lager Nazisti 1 tel 0324/4911 Presenza di n° 2 cambi ruota

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati. Per prenotazioni entro il 16 giugno telefonando al 3351434830

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
5 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
7 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
8 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A201033 GODIO MATTIA PEDALE OSSOLANO