62° GP SAN MICHELE

159638 - ROSTA TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

16 Settembre Set 2021 9 days ago

Dettagli

159638

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES m/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

2 Settembre Set 2021 0200 23 days ago

RICCI PAOLO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

PASSERA ILDA (COMPONENTE)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 23 days ago

14 Settembre Set 2021 0200 11 days ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

Programma

16 Settembre Set 2021 9 days ago

GP SAN MICHELE

PIAZZA DEL COMUNE - ROSTA H:18:00

1,2

CIRCUITO CITTADINO di 1,2 Km (Via Rivoli, Via Stazione, diramazione 1 SP186) da ripetere: - n°9 giri ESORDIENTI - n°15 giri ALLIEVI - n°21 giri JUNIORES

VIA RIVOLI - ROSTA H:20:00

VIA STAZIONE H:22:00

19:00

PIAZZA DEL COMUNE

- N°1 AMBULANZA - PRESIDIO SANITARIO: OSPEDALE DI RIVOLI

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
2 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 ED A202963 CUAZ CHANTAL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
5 ED A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
6 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
2 ES A032020 LIUNI CARMINE ROSTESE GIANT
3 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
4 ES A100129 GARIGLIO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
5 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE GIANT
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
2 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
3 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
4 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
4 AL A064481 BONETTO CARLO SCOTT LIBARNA XCO
5 AL 775583T BONINO EDOARDO ESPERIA PIASCO
6 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 717665A PERUGIA ALESSANDRO ROSTESE GIANT
2 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT
3 JU 998463T TESSIORE TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU 720230R BROWN JENSON DUGGY A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU A039993 FRANCO SIMONE ROSTESE GIANT
6 JU A184249 ACCATE DAVIDE ROSTESE GIANT