63° G.P. SAN MICHELE – 1° MEMORIAL GERMANO NICOLINO

169234 - ROSTA TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

28 Settembre Set 2023 5 months ago

Dettagli

169234

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

20 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

RICCI PAOLO

Giuria

RUSCILLO ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (COMPONENTE)

BURZIO GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

20 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

26 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

Programma

28 Settembre Set 2023 5 months ago

63° G.P. SAN MICHELE – 1° MEMORIAL GERMANO NICOLINO

PIAZZA DEL COMUNE - ROSTA H:18:00

1,2

CIRCUITO CITTADINO di 1,2 Km (Via Rivoli, Via Stazione, diramazione 1 SP186) da ripetere: - n°9 giri ESORDIENTI - n°15 giri ALLIEVI - n°21 giri JUNIORES

VIA RIVOLI – ROSTA H:20:00

VIA STAZIONE - ROSTA H:22:00

19:00

PIAZZA DEL COMUNE

- N°1 AMBULANZA - PRESIDIO SANITARIO: OSPEDALE DI RIVOLI

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU A073646 TOSCO LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
3 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
4 JU 727670M FRIGO NICOLAS CANTURINO 1902 A.S.D.
5 JU A056438 MENSA SIMONE ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU A002064 PARA GIACOMO LUKE CICLISTICA ROSTESE
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
2 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
3 ES A120111 GURI GABRIELE CICLISTICA PIOSSASCO
4 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO
5 ES A235414 VOLPIN CHRISTIAN CICLISTICA PIOSSASCO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A185089 CALVELLI ANNA CICLISTICA PIOSSASCO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
2 AL A017564 LO IACONO DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A030837 RODA ALBERTO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A034345 ALMONTE NICOLAS ARDENS CYCLING TEAM
5 AL A108146 CANTINO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
6 AL 986702X GANDINO SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078671 MORETTI MATTIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
3 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
4 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
5 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
6 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE