65° G.P. SANNAZZARO - 7° TROFEO CITTÀ DI SANNAZZARO DE' BURGONDI

145639 - SANNAZZARO DE' BURGONDI (PV) (PV) - LOMBARDIA

1^ Prova della 3^ Challenge "TERRE DEL RISO" - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

18 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

145639

ELITE s.c./UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

FORNI SIMONE

MASSOCCHI DANILO

Giuria

BENSI PIERA ANGELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

COLOSIO SERGIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.C. SANNAZZARO A.S.DILETTANTISTICA VIA FORNACI N° 36 27039 SANNAZZARO DE' BURGONDI PV

0382996500

0382996500

DEANTONI.G@ALICE.IT

Iscrizioni

19 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

16 Settembre Set 2018 0200 one month ago

Tramite ID Gara n. 145639 Via Fornaci, 36 27039 Sannazzaro de' Burgondi

0382-996500

0382-996500

deantoni.g@alice.it

19 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago - 16 Settembre Set 2018 0200 one month ago

Programma

18 Settembre Set 2018 one month ago

65° G.P. Sannazzaro - 7° Trofeo Città di Sannazzaro de' Burgondi

Corsa singola

Piazzale Mainoli - Sannazzaro de' Burgondi (PV) H:12.00

138,00

Viale Italia - Piazza C. Battisti - Via Mazzini - Viale Loreto - Via Mattei - Via F.lli Rosselli - Via A. Gramsci - Bivio per Pavia - Via Pavia - Viale Italia, di Km 5,3 da ripetersi 26 volte per un totale di Km 138,00

Sannazzaro de' Burgondi - Viale Italia H:14.00

Sannazzaro de' Burgondi - Viale Italia H:17.00ca

Dalle 12.00 alle 13.00

13.00

- Al termine della gara, sede di Giuria in piazza Palestro c/o Ex Municipio 2° piano. - Le premiazioni saranno effettuate in Piazza Palestro. - Al vincitore verrà assegnata la maglia di Leader della Challenge "Terre del Riso" - La 2^ ed ultima prova della 3^ Challenge "Terre del Riso" sarà effettuata il 16/10/2018 a Ferrera Erbognone (PV) organizzata dal G.C. Sannazzaro ASD.

- Alle 13.55 il Parroco della locale Parrocchia impartirà la Benedizione ai corridori partenti sotto lo striscione del traguardo.

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 848317H FEDRIGO LEONARDO HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
2 UN 707851C LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO NAMEDSPORT - ROCKET
4 UN 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE BOTTOLI
5 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
6 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 860912W FERRARI DAVIDE VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
8 UN 876454X SALI EDOARDO TEAM CERVELO
9 UN 987063J PASQUALOTTO ENRICO GENERAL STORE BOTTOLI
10 UN 876536R MANINI ANDREA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM