68^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI

145726 - CAMPI BISENZIO (FI) (FI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

145726

ELITE/UNDER23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

9 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

GAMBACCIANI RODOLFO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

VIGGIANO DOMENICO (COMPONENTE)

BOTTONI LINDA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO VIA ALFIERI 76 50013 CAMPI BISENZIO FI

055/8979670

055/8979670

SCDCAMPIBISENZIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

COMUNE DI CAMPI BISENZIO PIAZZA DANTE,36 50013 CAMPI BISENZIO

3386320271

scdcampibisenzio@gmail.com

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago - 20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

68^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI

piazza Dante, 36 - Campi Bisenzio H:09:00

115

Partenza piazza Dante, viale Bruno Buozzi incrocio via Palagetta, via Lucchese, Osmannoro, via Malaparte incrocio via Pistoiese viale Roti, circonvallazione sud, via Barberinese, via Tosca Fiesoli, via Santo Stefano, piazza Dante fine giro ( da ripetersi per 3 volte), indi via B. Buozzi rotonda via Paolieri, via Paolieri, via San Quirico, via Fratelli Cervi, via Parco Marinella, SP8, Calenzano, Le Croci, Cornocchio, rotonda la cavallina, SP8, Cavallina, Barberino del Mugello, circonvallazione, SP8, Montecarelli (GPM), SR65 via Nazionale, Le Maschere, Via del Lago, via San Giovanni in Petriolo, via Gastone Nencini, rotonda le Capannine, Cornocchio, Le Croci, Calenzano, SP8, via Parco Marinella, via Fratelli Cervi, via San Quirico, via Barberinese, rotonda via Tosca Fiesoli, via Santo Stefano, piazza Dante (Arrivo)

piazza Dante H:12:00

piazza Dante H:15:00

09:00 atrio Comune Campi Bisenzio, piazza Dante, 36

ore 11:00 sala Fallaci Comune Campi Bisenzio, piazza Dante, 36

Per pernottamento contattare l'hotel Kristal via barberinese 109 campi Bisenzio Tel. 055890999 Fax 0558951123 E-mail Info@hotelkristal.it www.hotelkristal.it

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 68 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 707851C LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 873596K FIASCHI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 EL 683972V ROCCHI NICOLO' VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
4 EL 638548N BONECHI GABRIELE TEAM CERVELO
5 EL 602986T DURANTI JALEL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
6 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
7 EL 812752Z PESCI MANUEL TEAM CERVELO
8 EL 637457S ZILIO GIACOMO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 811416G NESI NICOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 912656V PUGI GIANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE