69^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI

150021 - CAMPI BISENZIO (FI) (FI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

150021

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

GAMBACCIANI RODOLFO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALANIMA MARCO ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

GUIDI GIOVANNI (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO VIA ALFIERI 76 50013 CAMPI BISENZIO FI

055/8979670

055/8979670

SCDCAMPIBISENZIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

COMUNE CAMPI BISENZIO PIAZZA DANTE 50013 Campi Bisenzio FI

3386320271

scdcampibisenzio@gmail.com

8 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 5 months ago

69° COPPA LANCIOTTO BALLERINI

Corsa singola

Piazza DANTE - Campi Bisenzio H:11,00

108,5

: _Campi Bisenzio ( P.za Dante ), via B,Buozzi Via Palagetta,via Circonvallazione sud,ss325via Barbrinese ,via Tosca Fiesoli ,viaRoma,Via santo stefano , piazza Dante fine 1°giro , via B,Buozzi Via Palagetta,via Circonvallazione sud,ss325via ,via Tosca Fiesoli ,viaRoma,Via santo stefano , piazza Dante fine 2°giro via b.Buozzi ,rotonda maccione,Via Paolieri, Via San Quirico, SP8- Calenzano- Le Croci- cornocchio, Cavallina –Via Del Lago- ST 65,via nazionale, via S.in Petriolo,Via G Nencini , via Tabaccaia, cavallina, Fine 1° giro-Cavallina –Via Del Lago- ST 65,via nazionale, via S.in Petriolo,Via G Nencini , via Tabaccaia, cavallina, Fine 2° giro –Via Del Lago- ST 65,via nazionale, via S.in Petriolo,Via G Nencini ,Via Gastone Nencini-Rotonda Capannine (Cavallina) Via Cornocchio Le Croci Calenzano Sp 8 Parco Marinella Via San Quirico,Via Paolieri, Via Buozzi Via Palagetta,via Circonvallazione sud,ss325 ,via Tosca Fiesoli ,viaRoma,Via santo stefano , piazza Dante Campi Bisenzio (Arrivo)

Campi Bisenzio PIAZZA DANTE H:13,45

Campi Bisenzio PIAZZA DANTE H:17:00

dalle ore11:00 alle 12.00

12.30 COMUNE dI CAMPI BISENZIO

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 69 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 812752Z PESCI MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
4 EL 600975R DEBENEDETTI DAVIDE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
5 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
6 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 955942X FRIGO MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
9 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 727461Y CHIOCCHINI MARCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO