7^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHESE - 2^ M. O. MEROTTO SPUMANTI

169541 - SOLIGO DI FARRA DI SOLIGO - TREVISO (TV) - VENETO

4^ M. O. CARLO DAL PIVA - - Strada - (1.1 MJ) Juniores

15 Giugno Giu 2024 6 days ago

Dettagli

169541

JUNIORES MASCHILE

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

gara approvata

4 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

CHIES ALESSANDRO

NEGRO GIANLUCA

Organizzatore

A.S.D. S.C. SOLIGHETTO 1919 VIA BRANDOLINI 41 31053 PIEVE DI SOLIGO TV

0438 840266

SCSOLIGHETTO1919@ALICE.IT

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

9 Giugno Giu 2024 0200 12 days ago

A.S.D. SC SOLIGHETTO 1919 Via Brandolini, 41 31053 Pieve di Soligo TV

333 3862287

scsolighetto1919@alice.it

Programma

15 Giugno Giu 2024 6 days ago

7^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHESE - 2^ M. O. MEROTTO SPUMANTI

Corsa singola

Viale Bon Bozzolla, 6 - Soligo di Farra di Soligo, TV H:10:30

17,600

(Farra di Soligo) Soligo via Dei Colli, via Cao de Villa, via S. Francesco, via dei Patrioti, via del Sole, via Callalta, via Rui Stort, via Castelletto, via Brigata Mazzini, via Fontana, via Canal Nuovo, (Miane) Casale Moncader, SP152, (Valdobiadene) SP152, (Miane) SP152 via Cavallotto, via G. Rossini, SP152 Talponade, (Follina) SP152 Talponade, SP4 via Ligonto, via Pedeguarda, via Castelletto, (Pieve di Soligo) via Vallata, via Brandolini, via Lino Toffolin, (Farra di Soligo) via 1° Settembre, piazza G. Nardi, via S. Gallo, via Dei Bert, viale Bon Bozzolla. (arrivo)

Soligo di Farra di Soligo TV, via Dei Colli H:15:00

Soligo di Farra di Soligo, viale Bon Bozzolla, 6 H:17:05

c/o Oratorio Parocchiale di Soligo, viale Bon Bozzolla, 6 - dalle ore 10:30 alle ore 12:30

c/o Centro Sociale di Soligo, via S. Gallo, 16, - ore 13:00

La Società Organizzatrice mette a disposizione di ogni squadra partecipante, un'auto e una moto-staffetta (scorta Tecnica) come apripista.

Gli Atleti e le società al seguito devono rispettare TASSATIVAMENTE il Codice della Strada. Se necessario, si devono rispettare tutte le normative anti covid19 emanate dallo stato italiano e/o dall'UCI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU A204831 BERTONCELLI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU A026384 REMELLI CRISTIAN AUTOZAI -CONTRI
3 JU A030961 GARBI PIERLUIGI AUTOZAI -CONTRI
3 JU A031798 IDRIZI MELSAN AUTOZAI -CONTRI
3 JU A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO AUTOZAI -CONTRI
3 REG A280110 VALJAVEC ERAZEM AUTOZAI -CONTRI
4 JU 887106P TURRI THOMAS BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU 974027Q BESSEGA ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU 983592E CETTOLIN FILIPPO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU A009181 CASAGRANDE NICOLO' VIGNA FIORITA-BORGO MOLINO
4 JU A009516 MONTAGNER ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
5 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU 987754T MECCIA LEONARDO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU A034665 SGHERRI GIACOMO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU A161029 SCOTTONI PIETRO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI