7 GIRO DELLA CAMPANIA IN ROSA - TROFEO CITTA DI MONDRAGONE

163230 - MONDRAGONE (CE) - CAMPANIA

- Strada - Donne Open

20 Maggio Mag 2022 5 days ago

Dettagli

163230

GARA A CRONOMETRO

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

7 Maggio Mag 2022 0200 18 days ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

MASCITTI AGILDO

Giuria

PASSARETTA DOMENICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIDDIO ANTONINO (COMPONENTE IN MOTO)

DI PONIO VINCENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BELARDO SPORT PROMOTION ASDC VIA ALESSANDRO VOLTA 8 80028 GRUMO NEVANO NA

3334725383

belardo.s@libero.it

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2022 0200 27 days ago

13 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

Sito FCI fattore K

3402795351

a.verde@live.it

5 Maggio Mag 2022 0200 20 days ago - 18 Maggio Mag 2022 0200 7 days ago

Programma

20 Maggio Mag 2022 5 days ago

Trofeo città di Mondragone - 1^ Prova

Corsa singola

Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - Mondragone H:16:30

2,900

Percorso di 2,900 km completamente pianeggiante

PIAZZA MARIO LIBERATO CONTE H:18:30

PIAZZA MARIO LIBERATO CONTE H:20:15

Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - dalle 14:30 alle 16:30

Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - Ore 17:00

Classifiche

Ordine di Arrivo DE/DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
2 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
3 DU 920405X COLLINELLI SOFIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
4 DE 820813K GASPARINI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
5 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
7 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA TEAM MENDELSPECK
8 DU 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Ordine di Arrivo Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
2 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
3 DU 920405X COLLINELLI SOFIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
4 DE 820813K GASPARINI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
5 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
6 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
8 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
9 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA TEAM MENDELSPECK
10 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
Ordine di Arrivo DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
4 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
5 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
6 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
9 DJ A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON