7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI

171885 - SABBIO CHIESE (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

171885

ESO1

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

POZZANI GBATTISTA

DEMA TODI

Giuria

MARIANI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PIANETA GIOVANI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLA DI SOTTO 74 25040 CAZZAGO SAN MARTINO BS

3356686888

EVENTI@PIANETAGIOVANI.COM

Iscrizioni

PIANETA GIOVANI Via Villa Di Sotto 74 25040 Cazzago San martino BS

3387046609

eventi@pianetagiovani.com

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI

VIA CADUTI 1 - SABBIO CHIESE H:07:30

36

VIA MORETTI, VIA ROMA, VIA PALINA, VIA DEL LAZZARETTO, VIA STRETTA, SP 79, VIA PROVINCIALE, VIA SAN GIOVANNI, VIA PROVINCIALE, VIA MORETTI KM 6,8 DA RIPETERE 3 VOLTE, INDI VIA ROMA, VIA PALINA, VIA PERTINI, VIA STRETTA, SP 79, VIA PROVINCIALE, CENTRO CLETEN, VIA CADUTI, VIA FELTER, VIA PREDE, VIA CADUTI, VIA MORETTI, PIAZZA ROCCA KM 5,2 DA RIPETERE 3 VOLTE

SABBIO CHIESE - VIA MORETTI H:09:30

PIAZZA ROCCA H:10:30

7:30

8:30

Chiediamo a tutti gli addetti delle varie società presenti di evitare gli spostamenti con le autovetture durante lo svolgimento della gara per non creare inutili ingorghi sulle strade. Grazie mille a tutti per la collaborazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A164782 VENTURA ANDREA POLISP. BESANESE
2 ES A173344 FERRO LUCA BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 ES A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
4 ES A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 ES A236004 IAZZI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 ES A143592 MANNA MATTEO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
7 ES A154890 VALENTI PIETRO CICLISTICA DRO
8 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
9 ES A149882 PELIZZARI MATTIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
10 ES A204133 RAISI MATTEO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A138046 DOLFINI MATTIA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
12 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A131078 BUSCA GIOVANNI MAZZANO A.S.D.
14 ES A152017 IACOPI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 ES A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
16 ES A153826 BAETTA ERIC A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
17 ES A202686 REGHENZI RICCARDO MAZZANO A.S.D.
18 ES A122459 DE STEFANO DIEGO GS BUTESE
19 ES A102521 GASHI ARBI BUSTESE OLONIA A.S.D.
20 ES A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
21 ES A208754 TOGNI CRISTIANO PEDALE BREMBILLESE
22 ES A185093 BERTACCHINI MARCO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
23 ES A169046 GHIRARDI TOMMASO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
24 ES A261633 SILVESTRI RICCARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
25 ES A138387 MARINI TOMMASO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
26 ES A177504 CROCCOLINO GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
27 ES A102159 CHITO' FEDERICO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
28 ES A203586 DELBONO LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
29 ES A186515 LICARI LORENZO MAZZANO A.S.D.
30 ES A127198 CIOTOLA GIORGIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
31 ED A164927 TRALDI ELISA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
32 ES A150626 BARBINI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
33 ES A159045 VERZIERA MATTEO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
34 ES A125509 ONGARI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
35 ES A134889 BRUSA PIETRO WALTER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
36 ES A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
37 ES A301642 GELMINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
38 ES A246230 RICOTTA GABRIELE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
39 ES A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA