7° MEMORIAL MARIO BIANCO

161298 - COSTIGLIOLE SALUZZO (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

10 Aprile Apr 2022 7 months ago

Dettagli

161298

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

BARALE SERGIO

Giuria

MASSONE ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PASQUETTI GIULIA (COMPONENTE)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

8 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

26 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago - 8 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

Programma

10 Aprile Apr 2022 7 months ago

7° MEMORIAL MARIO BIANCO

Via Busca 12 presso la Bociofila - Costigliole Saluzzo H:08:30

30

Costigliole Saluzzo, Ceretto di Costigliole, Ceretto di Busca, Costigliole Saluzzo da ripetere 6 volte

Costigliole Saluzzo H:10:30

Costigliole Saluzzo H:11:40

Dalle ore 08:30

09:30

Manifestazione organizzata nel rispetto delle normative anti covid secondo protocollo vigente

Ospedale di riferimento Santa Croce Di Cuneo e Santissima Annunziata di Savigliano. Presenti due ambulanze della Croce Rossa di Busca. Segreteria gara e giuria presso ritrovo c/o Bocciofila Via Busca 12 Costigliole Saluzzo

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
3 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
5 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
6 ES A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
7 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
8 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
9 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
10 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
4 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
6 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
7 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
9 ES A165638 PIN LORENZO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI