7° TROFEO LIPITALIA

144709 - ROSTA (TO) - PIEMONTE

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

Dettagli

144709

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

RICCI PAOLO

CORTESE GIANCARLO

Giuria

SARTO MARICA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (COMPONENTE)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ROSTESE RODMAN ASD VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567756

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

presidenza@ciclisticarostese.com

www.ciclisticarostese.com

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago - 13 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

Programma

15 Luglio Lug 2018 4 months ago

Massimo Benotto

Via XX Settembre 60 - Rosta H:13.00

41

ROSTA (Via Ponata, Stazione FF.SS.- Str. Antica di Buttigliera); BUTTIGLIERA ALTA (Strada degli Abay – C.so Superga); ROSTA (Via Buttigliera Alta, Via Rivoli, Via Ponata) da ripetersi 5 volte, indi ROSTA (Stazione FF.SS, Via XX Settembre)

VIA PONATA - ROSTA H:15.00

VIA XX SETTEMBRE - ROSTA C/O CICLODROMO H:16.00

VIA XX SETTEMBRE 60 -ROSTA C/O SEDE CICLISTICA ROSTESE

VIA XX SETTEMBRE 60 -ROSTA C/O SEDE CICLISTICA ROSTESE ore 11.00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
2 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES 806173Y RUBINO EDOARDO PEDALE OSSOLANO
4 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO
5 ES 803961T COMBA GIOVANNI ROSTESE RODMAN
6 ES A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
7 ES A056438 MENSA SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
8 ES 714248M PADOVAN MANUELE PEDALE OSSOLANO
9 ES A069827 BOSCO TOMMASO PEDALE SANMAURESE ASD
10 ES 708868W SILANO ANDREA TEAM NONESE CYCLING A.S.D.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ROSTESE RODMAN
4 ES A040487 BERNETTI ALESSANDRO ARDENS CYCLING TEAM
5 ES 998409E CARRO' SAMUELE PEDALE ACQUESE
6 ES 717046Z ROSSI DAVIDE CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 ES A128483 LORENZI GIUSEPPE CICLISTICA BORDIGHERA
9 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
10 ES 792737W LONGO RICCARDO PEDALE OSSOLANO