7° TROFEO MEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN

169907 - GAMBELLARA (VI) - VENETO

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

169907

UNDER 23 - ELITE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

FILIPPI MARCO

BARACCA LIDO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SPORT SERVICE VIA SANT'ANTONIO ABATE, 32 37040 BEVILACQUA VR

3333349640

GSSPORTSERVICE@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2024 0200 22 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

A.S.D. G.S. SPORT SERVICE VIA SANT'ANTONIO ABATE, 32 37040 BEVILACQUA vr

3333349640

gssportservice@virgilio.it

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

7° TROFEO MEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN

Corsa singola

CASA VINICOLA ZONIN - VIA BORGOLECCO - GAMBELLARA H:11:30

140

GAMBELLARA: PIAZZA G. MARCONI, VIA BORGOLECCO - INN SP 22 VIA MAZZINI - VIA FERMI - CIME - CASETTA - LOC. SORIO - VIA G. VERDI - VIA POZZO ROIN - CANTINA SOCIALE GAMBELLARA - CIRCUITO DI KM 7 DA RIPETERSI 20 VOLTE

GAMBELLA (VI) PIAZZA G. MARCONI H:13:30

GAMBELLARA (VI) PIAZZA G. MARCONI H:17:00

CASA VINICOLA ZONIN - V, BORGOLECCO DALLE 11,30 ALLE 12,30

CASA VINICOLA ZONIN - V, BORGOLECCO ALLE 12,30

PRANZO A TUTTI I PARTENTI PIU' 3 ACCOMPAGNATORI PREVIO PRENOTAZIONE AL SIGNOR CONTIN AGOSTINO 3333349640 ENTRO IL GIORNO 12/06

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 728194W DAL CAPPELLO OMAR GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 970342Q MONTANARI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
3 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 799617D BOTTARO ROBERTO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
5 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 EL 904358K PONGILUPPI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
7 UN 985070T CATTANI MICHAEL ARVEDI CYCLING ASD
8 UN 995748D MENGHINI ALESSIO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 EL 952979H BUDA SIMONE SOLME - OLMO
11 EL 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
12 UN 805199S BONALDO ANTONIO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
13 UN 899951Z LONARDI FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
14 UN A318085 MAGNANI SIMONE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
15 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
16 UN A099439 BIONDANI RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
17 UN 935994G SOFIA RICCARDO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
18 UN A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE POL. TRIPETETOLO
19 UN 775859P RACO PIETRO CICLISTICA ROSTESE
20 EL 919560G CORDIOLI GIANLUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
21 UN A025213 LORELLO RICCARDO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
22 UN 722944X FESTA MICHELE NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
23 EL 992482H LAINO EDOARDO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
24 UN 971142V ALBINI EMANUELE VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
25 UN A029982 RABENSTEINER DANIEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
26 UN 717665A PERUGIA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
27 UN A159722 LICINI MICHELE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
28 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
29 UN 942461Y CIREDDU IGNAZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
30 UN 715734V ORI ELIA GALLINA LUCCHINI ECOTEK
31 UN A032604 APUZZO GIOVANNI POL. TRIPETETOLO
32 UN 984533B PICCINI MATTIA GALLINA LUCCHINI ECOTEK
33 UN A102471 SANGALLI FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
34 UN A000595 SCARSO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
35 UN 992844K TUGNOLO MATTEO SOLME - OLMO
36 UN A069094 DALLA BONA SAMUELE ASD G.C. SISSIO TEAM
37 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
38 UN 711062T VENOMI FLAVIO POL. TRIPETETOLO
39 UN 781610G DE MARCHI ANDREA GALLINA LUCCHINI ECOTEK
40 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE U.C. PREGNANA
41 EL 911827G CEOLIN FEDERICO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
42 UN A040983 VIECELI SIMONE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
43 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
44 UN 714278K BERNASCONI ENRICO VELO CLUB MENDRISIO - IMMOPROGRAMM
45 UN 806073X BERGAMINI RICCARDO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
46 UN A111821 RIZZI MIRKO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
47 UN 720922T TABOTTA TOMMASO NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
48 UN A276244 FERRARI ANGELO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
49 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
50 UN 980092M FIORIN MATTEO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
51 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
52 UN A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
53 UN A042664 PERPINGI ALESSANDRO GARLASCHESE A.S.D.
54 UN 875406X CASETTA MATTEO CICLISTICA ROSTESE
55 UN A136897 BENEDINI ALESSANDRO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
56 EL A305030 PALAZZIN GABRIELE FDB SPORT CLUB
57 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
58 UN 995602U SARI VALENTINO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
59 EL A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA
60 UN 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
61 UN A028527 GRAZIOTTO LUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
62 UN 701923W FALCHETTI MATTEO GALLINA LUCCHINI ECOTEK
63 UN A052709 PESCANTE MATTEO TEAM VCA
64 EL 928882R BOSCARO DAVIDE MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
65 UN A247311 ZATTIN LUCA TEAM VCA
66 UN 792387Y PEDRELLI MICHELE BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
67 UN A163234 BONALDA ALESSANDRO NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
68 UN 705236H FLOCCO ALAN SOLME - OLMO
69 UN 990041T LONGAGNANI LEONARDO TEAM VCA
70 UN A184249 ACCATE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
71 UN 955940H CALOVI MATTEO ASD G.C. SISSIO TEAM
72 UN 807589T ROSSETTI THOMAS GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
73 UN A021040 GAMBA FRANCESCO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
74 UN 793240R COCCA ANDREA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
75 UN 976805U BRAMATI CHRISTIAN NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
76 UN A121615 BIRELLO NICOLO' ARVEDI CYCLING ASD
77 EL A172584 PENNATI MATTEO TEAM MAZZOLA P.G.C.
78 UN 783436Q AUSTONI STEFANO TEAM MAZZOLA P.G.C.
79 UN A100409 BROCCHI EMANUELE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
80 UN A009251 CLERICI SIMONE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
81 EL 711377B RANCILIO MARCO NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
82 REG 712327S MILOSEVIC VLADIMIR GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
83 UN 999905Y PUZZO EDOARDO TRENTINO CYCLING TEAM U23
84 UN A035296 GENESINI PIETRO TEAM MAZZOLA P.G.C.
85 UN A011703 CONTI MATTEO BOLOGNA BIKE ACADEMY BCT ASD
86 UN 729702L FALETTI FABIO TEAM MAZZOLA P.G.C.
87 UN A071868 CRISTALLI ALESSIO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
88 UN A069821 BABOLIN DANIELE TEAM VCA
89 UN A069824 BABOLIN ALESSIO TEAM VCA
90 UN 708160U CATARZI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
91 UN A005753 ROMANI FILIPPO TEAM VCA
92 UN A039748 TEDIOLI LUCA BOLOGNA BIKE ACADEMY BCT ASD
93 UN 801084N VALSECCHI SAMUELE SOLME - OLMO
94 UN A082520 RUFFIN RICCARDO SOLME - OLMO
95 UN 806870F FLORIS FRANCESCO BORGA CYCLES TEAM ENERGYUP
96 UN 993021E LAZZAROTTO GIACOMO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
97 UN A214064 APOLLONI NICOLAS TEAM VCA
98 UN A014910 GARATO DAVIDE TEAM VCA
99 EL 923092F BERZI ANDREA GALLINA LUCCHINI ECOTEK
100 UN A003577 CASSANI ELIA ASD G.C. SISSIO TEAM
101 UN 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TRENTINO CYCLING TEAM U23
102 UN 717131K FURLAN LUCA GARLASCHESE A.S.D.
103 UN 914693M SANTAMARIA GIOVANNI CICLISTICA ROSTESE
104 UN A200610 NOVANI MATTEO POL. TRIPETETOLO
105 UN A211141 SCARABOTTOLO EDOARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
106 UN 984389T BORELLA LORENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
107 UN 999408E UNFER LORENZO SOLME - OLMO
108 UN 793077V BASSO DAVIDE GALLINA LUCCHINI ECOTEK