70^ COPPA CA' DI LUGO - 48° MEMORIAL GIUSEPPE MELANDRI- GRAN PREMIO DIEMME

143703 - CA' DI LUGO (RA) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

143703

Allievi (maschi e femmine)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

TURCHI DAVIDE

DAL BORGO TERESIO

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

0545.32997

0545.27400

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

S.C.Francesco BARACCA ADS– LUGO Via Provinciale Bagnara 119 - Casella Postale n. 51 Lugo 1 48022 LUGO di ROMAGNA RA

0545/32997 - opp. 3479020233

0545.27400

girodellaromagna@libero.it

ciclisticabaracca.it

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

70^ COPPA CA' DI LUGO - 48° MEMORIAL GIUSEPPE MELANDRI- GRAN PREMIO DIEMME

Corsa singola

Bar " LA ROSA DEI VENTI" Via Fiumazzo 161 - CA' DI LUGO H:08,00

60

Via Fiumazzo (S.p. 26) ed in senso antiorario la competizione seguirà il seguente itinerario CA’ DI LUGO S.p. 26 (via Fiumazzo ) – rotonda – Via Lunga inferiore – S.p. 17 Via prov.le Maiano – S.p. 26 Via Fiumazzo – SAN LORENZO – (Via 8 Marzo) – S.p. 26 Fiumazzo – CA’ DI LUGO di Km 12 da percorrere 5 volte per un totale di 60 Km.

CA' DI LUGO - c/o ROSA DEI VENTI H:10,00

CA' DI LUGO - c/o ROSA DEI VENTI H:11,45

Dalle ore 08,00 alle ore 09,00

c/o ROSA DEI VENTI - ore 09,00

Locali adibiti ai Giudici per controllo licenze e compilazione ordine d'arrivo c/o BAR-RISTORANTE " ROSA DEI VENTI " - via Fiumazzo,161. Ospedali allertati: Ospedale Civile di LUGO

Percorso della gara:in linea totalmente pianeggiante strada larga ed asfaltata, arrivo di fronte al Bar-Ristorante ROSA DEI VENTI - via Fiumazzo, 161. (SP 26)

Classifiche

Ordine d'Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952974U CASADEI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
2 AL 964544Z OSTOLANI ANDREA U.C. SCAT A.D.
3 AL 987104R MONTEFIORI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
4 AL A126977 CERVELLONI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
5 AL 957252D SERVADEI RICCARDO S.C.COTIGNOLESE
6 AL 936498Q MANTOVANI SIMONE S.C.COTIGNOLESE
7 AL 969422U MARIANI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 AL 957251C MALAVOLTA MICHELE S.C.COTIGNOLESE
9 AL A033741 MARTORANA FRANCESCO C.C. APPENNINICO 1907
10 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA