75^ COPPA SEI MARTIRI - MEMORIAL GINO BARTALI

171824 - FIRENZE - FRAZ. PONTE A EMA (FI) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER 13° MEM. TOMMASO CAVORSO - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

171824

GARA LIMITATA A 130 PARTENTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

CANTINI GIANNI

GORI SANDRO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA VIA CHIANTIGIANA N. 177 50126 FIRENZE FI

3886014738

SSAQUILA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. SOCIETA' SPORTIVA AQUILA VIA CHIANTIGIANA N° 177 50126 FIRENZE FI

3886014738

/

ssaquila@gmail.com

https://www.facebook.com/SSAquila-148248193233/?fref=ts

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

75^ COPPA SEI MARTIRI - MEMORIAL GINO BARTALI

Corsa singola

CIRCOLO UNIONE VIA CHIANTIGIANA N° 177 - PONTE A EMA - FIRENZE H:08:00

35,2

PONTE A EMA (PARTENZA UFFICIOSA) - FIRENZE viale Europa (PARTENZA UFFICIALE) - BAGNO A RIPOLI - CANDELI - VALLINA - PONTASSIEVE via Lisbona, viale Hanoi- PONTE DI ROSANO - ROSANO - PONTASSIEVE via Lisbona, viale Hanoi- PONTE DI ROSANO - ROSANO - VALLINA - CANDELI - BAGNO A RIPOLI via degli Olmi, via Roma, via Giacomo Matteotti, via di Ritortoli - PONTE A EMA (ARRIVO)

Viale Europa-FI sotto il ponte racc. autostradale H:10:00

PONTE A EMA CIRCOLO UNIONE VIA CHIANTIGIANA N° 177 H:11:00

CIRCOLO UNIONE ORE 08.00-09.00

CIRCOLO UNIONE ORE 09.00

PRESIDI OSPEDALIERI: - SANTA MARIA ANNUNZIATA PONTE A NICCHERI

SERVIZIO DI SICUREZZA AFFIDATO A FORZE DELL'ORDINE- ANC - SCORTE TECNICHE E STAFFETTE ORGANIZZAZIONE Non saranno corrisposti i premi federali

Classifiche

1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121342 FOFFANO PIETRO G.S. MOSOLE
2 ES A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A224339 GALAMINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
4 ES A260895 BEONI MANUEL USD MONTECARLO CICLISMO
5 ES A164308 MUSCIA VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
6 ES A279864 BROCCHI DANIELE POL. ALBERGO-OLIVETO
7 ES A268317 PELLEGRINO SERGIO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
8 ES A152016 IACOPI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
9 ES A158448 BARTOLINI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
10 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
2 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
3 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
4 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
5 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 ES A097957 CASTRUCCI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A124079 SEBASTIANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
9 ES A206708 GRANDI FRANCESCO UC DONORATICO
10 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE