76° GIRO DEL PIAVE= MEMORIAL PIERGIORGIO SBARDELLA

156161 - BORGO VALBELLUNA (BL) - VENETO

76° GIRODEL PIAVE - Memorial PIERGIORGIO SBARDELLA - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

Dettagli

156161

Corridori Elite s.c. , Under 23 ; Massimo 7 minimo 5 su invito

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

10 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

BONATO GIANPIETRO

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

9 Giugno Giu 2021 0200 12 days ago

oes.organizzazione eventi sportivi asd Via Daniele Manin 32 36060 BASSANO DEL GRAPPA VI

339 6754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

76° GIRO DEL PIAVE memorial PIERGIORGIO SBARDELLA

Corsa singola

Municipio di Mel - Piazza Papa Luciani H:09:30

135,00

Mel, Piazza Luciani, trasferimento 800 mt, fino inesto SP 1, Lentiai, Busche, SS 50 Santa Giustina, Bribano, Mel, Lentiai, Busche, Villa Paiera, Anzu, Rasai, Seren del Grappa, Caupo, Mugnai, Pedavena, Foen, Vallebruna, Cesiomaggiore, Via Santa Giustina, Bribano, Sedico Centro, Campagnola, Vignole, Mas-Sedico, Peron, La Stanga, inizio Galleria La Muda, uscita galleria dritti su SR 203, galleria su SR 203, Lago Ghirlo, Masarè Alleghe funivie, dritti corso Italia, Località Frena,ARRIVO Pian del Pezzè.

Località MEL su SP 1 H:13:00

Presso gli Impianti di Sci a Pian De Pezzè Alleghe H:17:00

Municipio di Mel dalle ore 09:30 alle ore 10:30

Municipio di Mel alle ore 10:45 del 3.06.2021

Nello svolgimento della corsa, sia nei preparativi partenza a Mel, che all'arrivo in zona Pian de Pezzè Alleghe, saranno garantite tutte le norme in essere riferimento al COVID-19.=

Classifiche

Ordine Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 EL 889630H CIBRARIO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
4 UN 941035P GARZI FABIO NAMED - UPTIVO
5 UN 943516Q GHIRON FILIPPO A.S.D. ARIES CYCLING
6 EL 869248Z BARISON EMANUELE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
7 EL 847786X GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN 793495N RODA LORENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
9 UN 957938V CASSOL DANIEL UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
10 REG A234776 GARZON HERRERA MARLON DAVID VELO RACING PALAZZAGO
11 UN 925943J ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
12 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
13 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
14 UN 993033A APPOLONI ALBERTO NAMED - UPTIVO
15 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
16 UN A093179 BALDASSARRE FEDERICO A.S.D. ARIES CYCLING
17 UN A076135 TREVISOL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
18 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
19 EL A212193 UGAZIO MARCELLO NAMED - UPTIVO
20 REG A199306 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA