77° GIRO DEL PIAVE - MEMORIAL PIERGIORGIO SBARDELLA

160181 - BORGO VALBELLUNA (BL) - VENETO

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

12 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

160181

Elite s.c. / Under23 GARA AD INVITO min 5 max 7

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

20 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

BONATO GIANPIETRO

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 months ago

77° GIRO DEL PIAVE - MEMORIAL PIERGIORGIO SBARDELLA

MUNICIPIO DI MEL PIAZZA PAPA LUCIANI - MEL H:09:30

123,400

PARTENZA Mel Piazza Papa Luciani inizio,Trichiana Centro SP 1,Bribano SS 50,Santa Giustina, Busche, Lentiai, Mel passaggio sulla linea di partenza,Trichiana Centro SP 1,Sedico SR 203,Ponte Via Tappole, Ponte Mas, Certosa di Vedana,Bivio Torbe di Vedana,Torbe di Vedana, Sospirolo,Maras,Bivio per San Gregorio, San Gregorio,Cerniai,Bivio per Cesiomaggiore, Cesiomaggiore, Soranzen, Vallebruna, Foen, Pedavena, Pedavena Birreria, Bivio via Fosse, Mugnai, Santa Lucia, Arten, Fonzaso, Ponte Serra, Lamon SP 19,Ponte Oltra-Verso SP 473,Sorriva,Servo,Salzen,Aune,Passo Croce D'Aune ,Bivio per le Buse, ARRIVO Piazzale le Buse Monte Avena,

Località MEL su SP 1 H:13:00

PIAZZALE LE BUSE LOC. MONTE AVENA H:16:15

Municipio di Mel dalle ore 09:30 alle ore 10:30

Municipio di Mel alle ore 10:45

Tutti i partecipanti alla manifestazione per i servizi organizzativi, gli ospiti e comunque ogni persona accreditata devono attenersi alla normativa vigente dello Stato Italiano in materia di prevenzione anticovid-19 oltre al rispetto dei protocolli FCI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
2 UN 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
3 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
4 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
5 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
6 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
7 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
8 UN 800887T MURA LORENZO VELO RACING PALAZZAGO
9 UN 805156W CRISTOFORETTI STEFANO TRENTINO CYCLING TEAM U23
10 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
11 UN A076135 TREVISOL MARCO SOLME - OLMO
13 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
14 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
15 UN A049023 DEMIRI MIKEL ZEROZERO IKI SPORT
16 UN 973079B CARPENE GIANMARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
17 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT - UPTIVO
18 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM-ROSINI
20 UN 793452S GIANI LEONARDO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
21 EL 868417S VISINTAINER LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
22 UN 773468M BONORA ALESSIO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
23 EL A123746 CANEPA FRANCESCO SOLME - OLMO
25 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
26 REG A261054 MALAVER SAMACA BRAYAN ESTEBAN CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
27 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
28 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
29 EL A048030 POZZA ETTORE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
30 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI A.S.D. PEDALE SCALIGERO
31 UN A127715 PELLICARI MATTEO A.S.D. ARIES CYCLING
32 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
33 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
34 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
35 UN A121727 TAFFAREL ANDREA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
36 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
37 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO VELO RACING PALAZZAGO
38 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
39 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
40 UN A109187 CAPOFERRI ALESSANDRO FUTURA TEAM-ROSINI
41 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM-ROSINI
42 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
43 UN 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
44 UN A118073 BELLISSIMO CRISTOPHER FUTURA TEAM-ROSINI
45 UN 992921G BORTOLOTTO DAVIDE ASD G.C. SISSIO TEAM
46 UN A206290 DE TOTTO ANDREA TRENTINO CYCLING TEAM U23
47 UN 978364J PRESTI ANDREAS A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
48 UN 925943J ZECCHIN MICHAEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA