8° OLGIATE MOLGORA-GHISALLO 42° TROFEO GIUSEPPE ROSANNA E MARIA LUISA VISMARA

168473 - OLGIATE MOLGORA (LC) - LOMBARDIA

59° GIORNATA NAZ. DELLA BICICLETTA - - Strada - (1.21 ) Juniores

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

168473

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

BERTOSSI MARCELLO

RAVANELLI STEFANO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA AURORA A.S.D. VIA A.MORO 23887 OLGIATE MOLGORA LC

3391068908

INFO@BRIANVAL.IT

Iscrizioni

7 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

FATTORE K

3391068908

info@brianval.it

www.brianval.it

9 Settembre Set 2023 0200 9 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

8° OLGIATE MOLGORA-GHISALLO 42° TROFEO GIUSEPPE ROSANNA E MARIA LUISA VISMARA

Corsa singola

VIA ALDO MORO (CENTRO SPORTIVO COMUNALE) - OLGIATE MOLGORA H:08:15

105,3

OLGIATE MOLGORA, S. MARIA HOÉ, LA VALLETTA BRIANZA, BEVERA DI BARZAGO, BEVERA DI SIRTORI, CASTELLO BRIANZA, FRAZ. COLOGNA, S. MARIA HOÉ, OLGIATE MOLGORA, circuito da ripetersi 3 volte, indi tratto in linea: OLGIATE M., S. MARIA HOÉ, LA VALLETTA B.ZA, SIRTORI, BARZAGO, CASTELLO B.ZA, DOLZAGO, OGGIONO, CIVATE, VALMADRERA, OLIVETO LARIO, BELLAGIO, CIVENNA, MAGREGLIO (Madonna del Ghisallo)

OLGIATE MOLGORA VIA A. MORO H:10:15

MAGREGLIO H:12:57

08:15 C/O PALESTRA DEL CENTRO SPORTIVO COMUNALE

09:15 C/O PALESTRA DEL CENTRO SPORTIVO COMUNALE

Il numero degli atleti partecipanti è limitato ad un massimo di 15 per società ai sensi dell’art. 11.1.2 delle Norme Attuative 2023 di categoria.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A179634 FINN LORENZO MARK CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU 783434N BICELLI MICHELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 JU A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
4 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
5 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL TEAM FRANCO BALLERINI
7 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
9 JU A009392 ANASTASIA TOMMASO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
10 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.