8° TR LOMBARDA IMPIANTI

142548 - NUVOLENTO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

142548

Esordienti 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Marzo Mar 2018 0200 3 months ago

BIANCHI WALTER

DEMA TODI

Giuria

COMI CLAUDIA (COMPONENTE)

FAINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

SABBADINI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD NEW TEAM NUVOLENTO NUVOLENTO (BS) VIA VITTORIO EMANUELE II, 2 25080 NUVOLENTO BS

3292277989

0306919766

TEAMNUVOLENTO@YAHOO.IT

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

MATTEI DANIELE VIA PAOLO VI, 14 25080 NUVOLENTO bs

3292277989

teamnuvolento@yahoo.it

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 2 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

8° TR LOMBARDA IMPIANTI

NUVOLENTO - VIA GUARESCHI PRESSO IL CAMPO SPORTIVO H:7.00

39,8

Circuito di 7,3 km da ripetere 5 volte, nelle località di Nuvolento - Nuvolera - Paitone. Prevalentemente pianeggiante, ma ogni giro si affronta lo strappo del S. Andrea.

Nuvolento - Via Don Orione H:10.30

Nuvolento - Via Don Orione H:12.00

Nuvolento - Via Guareschi - ore 7.00

Nuvolento - Via Guareschi - ore 8.00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 969222B CARISSIMI MATTEO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 ES 705558L CARRONI YURI GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES A011864 GOZIO MATTIA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES A026390 ARRIGHETTI NICOLO' CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
5 ES 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
6 ES 793240R COCCA ANDREA FERALPI MONTECLARENSE ASD
7 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES 721233V BICELLI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
9 ES 745199C COCCA NICOLA FERALPI MONTECLARENSE ASD
10 ES 720300Y RINALDI LUCA G.C. ALMENNO ASD
11 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
12 ES A097654 NAZZANI ALESSANDRO G.S.CADEO
13 ES 799814T MAFFI GABRIELE S.C. ROMANESE ASD
14 ES 797123L STUCCHI MICHAEL G.C. ALMENNO ASD
15 ES 772092X REGONINI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
16 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
17 ES 714811J AGUSTONI ELIA S.C. ROMANESE ASD
18 ES A093789 FRATUS FILIPPO G.S.C. VILLONGO A. ASD
19 ES A060091 MORNATA JACOPO G.C. ALMENNO ASD
20 ES 711599T FONTANA MIRKO V.C. SOVICO
21 ES A021040 GAMBA FRANCESCO OSIO SOTTO
22 ES 968987S OGLIARI EDOARDO S.C. ROMANESE ASD
23 ES 794410V POLLINI LUCA IMBALPLAST SONCINO
24 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
25 ES A082194 BETTONI ALEX POL. ALBANO CICLISMO
26 ES 700656V FROSIO MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
27 ES A019699 MARINONI DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
28 ES 718665K PICCO EMANUELE ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
29 ES 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
30 ES 720734E GAVAZZI GIORGIO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
31 ES 780792E ROSSINI EMANUELE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD