87^ COPPA COLLECCHIO

164820 - COLLECCHIO (PR) - EMILIA R.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

19 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

164820

ELITE / UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

18 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

ZUELLI FIORENZO

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO VIRTUS COLLECCHIO A.S. DILETTANTISTICA V.LO PAVERI,1 43044 COLLECCHIO PR

0521809617

VIRTUSCOLLECCHIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

procedura informatica federale via paveri 1 43034 Collecchio PR

0521809617

0521301232

mad-88@hotmail.it

Programma

19 Settembre Set 2023 8 months ago

87^ COPPA COLLECCHIO

Via Bertucci n.14, presso circolo "Il Colle" - 43034 - Collecchio - PR H:08:45

148,370

- Collecchio (partenza/arrivo Viale Libertà), Via Nazionale Ovest, Via Conventino, Loc. Pifferi, Str. Olmo, Talignano, Pontescodogna, Collecchio - 8 giri - Collecchio (partenza/arrivo Viale Libertà), Via Nazionale Ovest,,Via Conventino, Loc. Pifferi, Str. Olmo Talignano, Poggio di Segalara (GPM) Gaiano, via Ripa,via Fainardi, ss. 62 Cisa ,Pontescodogna, Collecchio - 3 giri

Collecchio viale libertà 3 - fronte Municipio H:13:00

Collecchio viale libertà 3 - fronte Municipio H:16:30

19.09.23 - dalle ore 09:00 alle ore 10:55 - presso il ritrovo

19.09.23 - ore 11:00 - presso circolo "Il Colle"

Le premiazioni finali sono effettuate in piazza Europa dietro al palco d'arrivo. In caso di maltempo le premiazioni si effettueranno all' interno della sede comunale di Collecchio piano terra

Ad ogni GPM vengono attribuiti 5, 3, 1 punto ai primi 3 concorrenti classificati ad ogni passaggio in località Poggio di Segalara.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
3 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
4 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN SIAS RIME
5 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI SIAS RIME
6 EL 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
7 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
11 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
12 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
13 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
14 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
15 EL 839643F SPAGNI CRISTIAN TRENTINO CYCLING TEAM U23
17 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
19 REG A288988 TSARENKO KYRYLO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
20 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
21 REG A288820 GEBREMEDHIN MILKIAS KUDUS Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
22 UN 718216H BONELLI ALESSIO ARVEDI CYCLING ASD
23 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO BIESSE - CARRERA
24 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
25 UN 717666B PETTITI NICOLO' SIAS RIME
26 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
27 UN 784586Q FARINATI LORENZO SOLME - OLMO
28 UN A000560 LOVISON JACOPO TRENTINO CYCLING TEAM U23
29 UN 773468M BONORA ALESSIO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
31 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
32 UN 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
33 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE VELO RACING PALAZZAGO
34 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
35 UN 953189T GALIMBERTI LORENZO BIESSE - CARRERA
36 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
37 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
38 REG A290477 LILLO DARIO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
39 UN 794221T SANDRI EDOARDO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
40 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA