9° GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE

158268 - CIVITANOVA MARCHE (MC) - MARCHE

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

Dettagli

158268

ELITE UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

Criterium

gara approvata

24 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

AMANTINI ENZO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C.A.M. - FERMO VIA LORENZO MACCHIAVELLI, 34 63900 FERMO FM

3386097014

MAURIZIO.FRIZZO@YAHOO.IT

Iscrizioni

A.S.D. CAM FERMO VIA MACCHIAVELLI 34 63900 FERMO FM

3386097014

maurizio.frizzo@yahoo.it

Programma

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

9° GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE

Corsa singola

MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO - CIVITANOVA MARCHE H:09:30

105

PARTENZA VIA VINCENZO BREDA, VIA GIOVANNI ANSALDO, VIA GIOVAN BATTISTA PIRELLI, VIA ENZO FERRARI, VIA VITTORIO VALLETTA, VIA VINCENZO BREDA ARRIVO. GIRO DI KM 3,5 DA RIPETERE 30 VOLTE

ZONA INDUSTRIALE A VIA VINCENZO BREDA H:14:30

ZONA INDUSTRIALE A VIA VINCENZO BREDA H:17:00

DALLE ORE 09:30 ALLE 0RE 12:00

ORE 12:30 PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G.SIDNEY SONNINO

TUTTI I PROTOCOLLI MINISTERIALI E FEDERALI SARANNO INSERITI NEL FATTORE K. TUTTE LE OPERAZIONI DI VERIFICA E CONTROLLO COVID 19 SARANNO EFFETTUATE PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO.

SI RICORDA A TUTTI I TEAM CHE LE OPERAZIONI VERIFICA LICENZE PRE GARA E TUTTE LE PROCEDURE FINE GARA COMPRESO EVENTUALE CONTROLLO MEDICO SARANNO EFFETTUATE PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO.

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

9° GRAN PREMIO DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE

Corsa singola

MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO - CIVITANOVA MARCHE H:09:30

105

PARTENZA VIA VINCENZO BREDA, VIA GIOVANNI ANSALDO, VIA GIOVAN BATTISTA PIRELLI, VIA ENZO FERRARI, VIA VITTORIO VALLETTA, VIA VINCENZO BREDA ARRIVO. GIRO DI KM 3,5 DA RIPETERE 30 VOLTE

ZONA INDUSTRIALE A VIA VINCENZO BREDA H:14:30

ZONA INDUSTRIALE A VIA VINCENZO BREDA H:17:00

DALLE ORE 09:30 ALLE 0RE 12:00

ORE 12:30 PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G.SIDNEY SONNINO

TUTTI I PROTOCOLLI MINISTERIALI E FEDERALI SARANNO INSERITI NEL FATTORE K. TUTTE LE OPERAZIONI DI VERIFICA E CONTROLLO COVID 19 SARANNO EFFETTUATE PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO.

SI RICORDA A TUTTI I TEAM CHE LE OPERAZIONI VERIFICA LICENZE PRE GARA E TUTTE LE PROCEDURE FINE GARA COMPRESO EVENTUALE CONTROLLO MEDICO SARANNO EFFETTUATE PRESSO MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
2 EL 876549E FERRI GREGORIO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
3 EL 812752Z PESCI MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
4 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 UN 941213W ARIOLI FEDERICO GALLINA ECOTEK COLOSIO
6 UN 903934L PENCEDANO NICOLO' MG K-VIS-VPM
7 EL 945701C MORO STEFANO BIESSE ARVEDI ASD
8 EL 871557Z BELLONI MANUEL GALLINA ECOTEK COLOSIO
9 UN 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
10 UN 803446X FABBRI GIULIO POL. TRIPETETOLO
11 UN 853341E NASTASI DANIEL D'AMICO UM TOOLS
12 UN 967658N QUAGLIOZZI CRISTIAN ASD TEAM MALMANTILE
13 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
14 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
15 EL 844193J RIGATTI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
16 EL 935431B MORI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
17 UN 933497C BUONCRISTIANI MARCO U.C. PISTOIESE
18 EL 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
19 UN 955035M MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
20 REG A219563 OROSZ GERGO'' PRO.GI.T. CYCLING TEAM
21 EL 956406Y BALDACCINI DAVIDE PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
22 REG A199306 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
23 UN 925713K OLIVERO SIMONE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
24 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
25 UN A157664 TONTI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
26 UN A085964 VIGNOLI THOMAS POL. TRIPETETOLO
27 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
28 EL 847786X GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
29 UN 974092J GALIGANI LEONARDO U.C. PISTOIESE
30 UN 967643F CALI' FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
31 EL 895302T PLEBANI DAVIDE BIESSE ARVEDI ASD
32 EL 869645P ITALIANI DAVIDE GRAGNANO SPORTING CLUB
33 UN 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO POL. TRIPETETOLO
34 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE ARVEDI ASD
35 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
36 EL A064878 MURLO MATTEO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
37 UN 921464N BRIONI YURI TEAM COLPACK BALLAN
38 EL 871419X TOSIN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
39 UN 926913D BINETTI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
40 EL A009979 GASPARINI ALESSIO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
41 UN A024199 MINNOZZI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
42 UN 954972U FALGIANI LORENZO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
43 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
44 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA ECOTEK COLOSIO
45 UN 806694T SACCHINI FRANCESCO FUTURA TEAM-ROSINI
46 UN A076015 SPRECA ANDREA ARAN CUCINE VEJUS
47 UN A070864 LIBERTI MIRCO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
48 EL A156292 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
49 UN A173857 D'ALIESIO SIMONE ARAN CUCINE VEJUS
50 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
51 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
52 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
53 UN A103135 ISLAMI BESNIK D'AMICO UM TOOLS
54 UN 716094R CAO MARIO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
55 UN 948802D MARCHESELLI RICCARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
56 UN 905240J ROSALEN MATTEO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
57 UN 967913N GALLI EMANUELE ASD TEAM MALMANTILE
58 UN 716776G PAOLIERI LEONARDO POL. TRIPETETOLO
59 UN 923547K LUNARDELLI YURI TEAM GAIAPLAST BIBANESE
60 UN 922987C PERIC VOJISLAV D'AMICO UM TOOLS
61 EL 811416G NESI NICOLAS D'AMICO UM TOOLS
62 UN 991679C VARALLA MATTIA MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
63 UN 936030R ASLLANI BRUNO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
64 EL 661472H RADICE RAFFAELE MG K-VIS-VPM
65 EL 785815N LUCCA RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
66 EL 936464M CERVELLERA ANDREA PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
67 EL 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
68 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
69 UN 793744E BERNACCHIONI MATTIA POL. TRIPETETOLO
70 EL 945800C MURGANO MARCO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
71 UN 793507S MATTALONI ALEX A.S.D. PEDALE SCALIGERO
72 UN A043363 GALIMBERTI STEFANO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
73 EL 875479F CIABOCCO ELIA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
74 UN 883068X NESSLER MARTIN CTF
75 UN 894267W PETRELLI GABRIELE CTF
76 UN 915856R CONFORTI ALESSIO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
77 UN 927172P DRAGHI GUIDO MG K-VIS-VPM
78 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK COLOSIO
79 EL 915858T CONFORTI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
80 UN 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
81 UN 875398E ORLANDI ALBERTO FUTURA TEAM-ROSINI
82 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
83 REG A227738 DOUBLE PAUL MG K-VIS-VPM
84 UN 927344T QUARTUCCI LORENZO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
85 UN 892074N MARTINELLI EDOARDO MG K-VIS-VPM
86 EL A050344 PIETRINI LUIGI ASD TEAM MALMANTILE
87 UN 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
88 UN A191823 DI GAETANO NICOLO ARAN CUCINE VEJUS
89 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO