9° GRAN PREMIO VALSAMOGGIA - 5 COMUNI UNITI

157028 - VALSAMOGGIA (BO) - EMILIA R.

- Strada - (1.24) Allievi

19 Settembre Set 2021 6 days ago

Dettagli

157028

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

RAIMONDI LAURO

CAPPI GIANNI

Giuria

GUERZONI GIULIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SANDONI RITA (GIUDICE DI ARRIVO)

CINTI LUCA (COMPONENTE)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA VIA GARIBALDI 55 40053 VALSAMOGGIA BO

3358106887

USCALCARACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 23 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 9 days ago

US CALCARA Via Garibaldi 55 40053 VALSAMOGGIA BO

3482302501

uscalcaraciclismo@gmail.com

www.uscalcara1945.it

4 Settembre Set 2021 0200 21 days ago - 17 Settembre Set 2021 0200 8 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 6 days ago

9° Gran Premio Valsamoggia - 5 Comuni uniti

Via Marconi - Crespellano c/o Palazzo Garagnani - Crespellano H:12:45

77,500

Crespellano Via Marconi, Via Verdi, Via Bargellina, Via Vanotto, Via Cassola, Rotonda innesto Nuova Bazzanese, Rotonda innesto Vecchia Bazzanese, Monteveglio, Viale della Costituzione, Ponte Barlete, Via Monteorsello, Rotonda Castelletto, Ziribega, Bersagliera, Zappolino (G.P.M.) Savigno Via Malcantone, Via Rivabene, Via dei Mulini, Zappolino, Bersagliera, Castelletto, Via Monteorsello, Ponte Barlete, Bersagliera, Ziribega, Castelletto, Via Monteorsello, Ponte Barlete, Monteveglio, Via Cassola, Muffa, Via 4 Novembre, Via Belvedere, Pragatto Alto (G.P.M.) Via Puglie Via Giovanni XXIII°, Via Bargellina, Via Verdi, Via Marconi, arrivo.

Via Marconi - Crespellano H:14:45

Via Marconi - Crespellano H:16:40

Via Marconi - Crespellano c/o Palazzo Garagnani 12:45 alle 13:45

Presso locale iscrizioni ore 13:45

Salita Via Belvedere - Pragatto Alto lunghezza 400 metri con pendenza fino al 15% a 4 Km dall'arrivo.

Sarà presente il servizio di cambio ruote. STR Autorizza La gara verrà disputata nella stratta osservanza del protocollo anti COVID 19

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 791733Z GUAGLIUMI THOMAS A.S.D. TEAM STRABICI
2 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
5 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 AL A190582 GIOIA JACOPO EUROBIKE RICCIONE
7 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
9 AL 806073X BERGAMINI RICCARDO A.S.D. TEAM STRABICI
10 AL A092596 DRUSIANI FRANCESCO U.C. SOZZIGALLI