CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES 48°G.P.SPORTIVI DI LORIA

142447 - LORIA - TREVISO (TV) - VENETO

Nazionale - Strada - (1.14) Juniores

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

Dettagli

142447

CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES 48° G.P. SPORTIVI DI LORIA

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

15 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

CHIES ALESSANDRO

DAL BO' GIORGIO

Organizzatore

A.S.D. U.C. LORIA VIA MUSONELLO 5 31037 LORIA TV

0423485138

0423485138

UCLORIA.05@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

12 Giugno Giu 2018 0200 11 days ago

ASD U.C. LORIA Via Musonello 5 31037 LORIA TV

0423 485138

0423 485138

ucloria.05@gmail.com

www.ucloria.it

Programma

17 Giugno Giu 2018 6 days ago

CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES

Corsa singola

Via Roma SP20 LORIA - LORIA H:11,30

134,500

Loria Via Roma SP20, Via Callalta, Poggiana, Ramon, Loria di Km. 6,300 da ripetersi 4 volte= Km. 25,200; indi: Loria Via Roma SP20, Via San Pio X°, Via Manzolino, Onè di Fonte al semaforo a ds.,su SP248, alla rotonda a sx., Pagnano, a ds.Via Carreggiate, a ds. Via Foresto di Casonetto,località Ponte Strachin di Km.14,200.= indi: inizio circuito locale: Ponte Strachin , Monfumo, Bocca di Serra, Costalinga G.P.M., Castelcucco, Casonetto, Ponte Strachin di Km. 12,700 da ripetersi 5 volte Tot.63,500, indi: Ponte Strachin, Via Muson, a ds. salita Forcella Mostacin G.P.M. discesa Maser a ds. Via Roma, Via Bassanese Coste, Crespignaga su SP 84, a ds. Salita Foresto Nuovo, Asolo per Via Risorgimento, discesa Forestuzzo, a ds. su SP248 Via Bassanese, dritti per Via Asolana, Onè di Fonte al semaforo a sx su SP20, Via Manzolino, rotatoria Ponte Levatoio a Loria a sx. per Via Callalta, alla rotatoria a ds. Via Martiri del Grappa, Poggiana, Ramon a ds, SP20 LORIA ARRIVO di Km. 31,400.=

LORIA Via Roma SP20 H:13,30

LORIA Via Roma SP20 H:17,00

Presso Scuola Secondaria Via ROMA30/a LORIA dalle ore 15,00 alle 17,00 del 16.06.2018

Sala Consigliare Via Roma Loria alle ore 18,00 del SABATO 16.06.2018

TUTTI I SERVIZI TECNICI: Sede Giuria, Sala Stampa, Sede organizzazione, ecc., presso la Scuola Secondaria in Via Roma 30/a LORIA Apertura Segreteria: Sabato 16.06.18 dalle ore 13,00 alle ore 19,00 Domenica 17.06.18 dalle ore 09,00 alle ore 19,00 Verifica licenze: Sabato 16.06.18 dalle ore 15,00 alle ore 17,00 Riunione Tecnica: Sabato 16.06.18 alle ore 18,00 presso Sala Polivalente

Riunione servizi: Domenica 17.06.18 alle ore 10,30 presso Sala Polivalente

Classifiche

48° G.P. SPORTIVI DI LORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901769L RUBINO SAMUELE TEAM LVF
2 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
3 JU 987591H BARONCINI FILIPPO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 JU A026182 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
5 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE WORK SERVICE ROMAGNANO
6 JU 705347Q GHIGINO VALTER U.C. CASANO A.S.D.
7 JU 793414L CODEMO MARCO GS PRESSIX P3 MITO SPORT
8 JU 714695W VITO GIOVANNI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
9 JU 901756F TOLIO ALEX GS PRESSIX P3 MITO SPORT
10 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID CICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE