CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE CAT. ALLIEVI

158264 - ALTOPASCIO (LU) - TOSCANA

- Strada - ALLIEVI MASCHILE

14 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

158264

ALLIEVI MASCHILE

ESORDIENTI - ALLIEVI NAZIONALE

Cronometro

gara approvata

15 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

MECACCI MARIO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

U.S. MARGINONE TOSCOGAS A.S. DILETTANTISTICA VIA GENERALE LA MARMORA N° 14 55011 ALTOPASCIO LU

0583/286055

0583/286055

USMARGINONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

11 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

DONATI ROBERTO VIA REMO TEGLIA, 23 55011 ALTOPASCIO

0583286568 - 3476731423

usmarginone@gmail.com

www.trofeocarloalbertopellegrini.blogspot.it

Programma

14 Agosto Ago 2021 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE CAT. ALLIEVI

Via G. Lamarmora 14, presso SAGRA DEL CENCIO - Marginone - Comune Altopascio - LU - H:08:00

10.300

MARGINONE - VIA POGGIO BALDINO - VIA POGGIO BALDINO I - VIA DELLA CONTEA - VIA SAN PIERO - VIA DI COLMATA - VIA DEL MULINO - VIA DON MINZONI - VIA MAMMIANESE SUD - VIA MAMMIANESE NORD - VIA MONTECARLO MARGINONE

MARGINONE - VIA POGGIO BALDINO H:14:00

MARGINONE - VIA MONTECARLO H:18:00

Via G. Lamarmora 14, presso SAGRA DEL CENCIO ORE 08.30

Via G. Lamarmora 14, presso SAGRA DEL CENCIO ORE 10:00

MISURAZIONE RAPPORTI ANTISTANTE LA PARTENZA E DOPO LO STRISCIONE DI ARRIVO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 850362L TOSELLI IVAN MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
5 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 AL A093054 BORGO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
10 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
11 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
12 AL A028226 GROSSO MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 AL A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
14 AL A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
15 AL 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
16 AL A179634 FINN LORENZO MARK G.S. LEVANTE
17 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
18 AL A096745 LEONE PAOLO FONTANAFREDDA SICILIA
19 AL A179353 GIUBERTONI EDOARDO A.S.D. TEAM STRABICI
20 AL A166535 PERSELLI MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
21 AL 806073X BERGAMINI RICCARDO A.S.D. TEAM STRABICI
22 AL A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
23 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
24 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
25 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
26 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD
27 AL A202975 SPONDA SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
28 AL A033267 BELLUCCI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
29 AL A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
30 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
31 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
32 AL 899701F FICACCIO JACOPO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
33 AL A086398 RAGNATELA NICOLO' MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
34 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
35 AL A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
36 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
37 AL A001379 PAVIA VALERIO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
38 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
39 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
40 AL 804029Z FARSETTI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
41 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' TEAM VALLE OLONA A.S.D.
42 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
43 AL A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
44 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
45 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
46 AL A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
47 AL 804668N GRASSI STEFANO U.S.BIASSONO ASD
48 AL 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
49 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
50 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
51 AL 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
52 AL A060881 TESIO MATTIA ALBA BRA LANGHE ROERO
53 AL 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
54 AL 999255B CINCINELLI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
55 AL 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
56 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
57 AL A126785 ROSSONI MARCO OSIO SOTTO
58 AL A064181 CATALFAMO DIEGO G.S.C.D. ALMO
59 AL A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
60 AL A158116 RUSSO SAVERIO TEAM CESARO ASD
61 AL 796445W SPINELLI THOMAS GS BORGONUOVO
62 AL A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
63 AL 803614X ZANELLA FILIPPO S. C. FONTANAFREDDA
64 AL A173994 INCELLI EDOARDO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
65 AL 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
66 AL A212787 CONTE MATTEO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
67 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
68 AL A061246 FERRATO ANDREA U.S.LEGNANESE
69 AL A000652 REDAELLI LORENZO U.S.LEGNANESE
70 AL A192676 DI ZIO SIMONE CICLISTICA ARMA TAGGIA
71 AL A073646 TOSCO LEONARDO ALBA BRA LANGHE ROERO
72 AL A157600 ZEZZA CHRISTIAN TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
73 AL 795390A SBRANA THOMAS SPEEDY BIKE WORK SERVICE
74 AL A004864 CONSORTI ALESSANDRO CARUBE PROGETTO GIOVANI
75 AL A195286 MUSICO PIETRO GIUSEPPE G.S. LEVANTE
76 AL 808061D BAMBAGIONI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
77 AL A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
78 AL A159663 CAMELO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
79 AL A098363 MORETTI GIULIO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
80 AL A061240 LOMBARDI RICCARDO U.S.LEGNANESE
81 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
82 AL A029982 RABENSTEINER DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
83 AL A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
84 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
85 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
86 AL A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
87 AL A000462 FEDELI GREGORIO PEDALE TOSCANO PONTICINO
88 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
89 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
90 AL A096853 PISCINA MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
91 AL A004353 ACCIARI JEAN BAPTISTE USD MONTECARLO CICLISMO
92 AL A095445 RIZZO MATTIA UC EMPOLESE
93 AL A164420 FERRANDO EMANUELE G.S. LEVANTE
94 AL A190875 CAON ALESSANDRO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
95 AL 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
96 AL A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO ASD
97 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
98 AL A209592 ROSELLI PIETRO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
99 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
100 AL 806656C COSENTINO RAFFAELE FORNO PIOPPI
101 AL A001501 PERANI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.