CAMPIONATO ITALIANO STRADA JUNIORES

162908 - CHERASCO (CN) - PIEMONTE

CAMPIONATO ITALIANO STRADA JUNIORES - - Strada - (1.14) Juniores

3 Luglio Lug 2022 7 months ago

Dettagli

162908

JUNIORES MASCHILE

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

MANA GIORGIO

ASTEGGIANO LUCA

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. Piazza Tomaso Rosso 5 12026 Piasco Cn

3478491585 - 3472247624

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

3 Luglio Lug 2022 7 months ago

CAMPIONATO ITALIANO STRADA JUNIORES

Piazza Guglielmo Marconi - Sant' Albano Stura H:11:00

130,2

Sant' Albano Stura, Trinità, Bene Vagienna, Inizio circuito da ripetere 4 volte: Narzole, Fondo Valle Tanaro SP3, frazione Meane (inizio salita), strada San Bartolomeo, frazione Bernocchi, frazione Sant' Antonio, La Morra, frazione San Martino, Cherasco

Sant' Albano Stura Via Mondovì 15, presso Dentis H:13:00

Cherasco in Via Vittorio Emanuele II H:16:30

Sabato 02/07 dalle ore 16:30 alle 18:00 presso sala degli alpini Cherasco

Sabato 02/07 alle ore 18:30 presso la Sala Comunale di Cherasco in via Vittorio Emanuele 79

L'ospedale di riferimento si trova a Verduno (Ospedale Michele e Pietro Ferrero in Via Tanaro 7-9). Saranno presenti tre ambulanze della croce rossa di Bra, tra cui due al seguito della gara ed una ferma in zona arrivo.

Per quanto riguarda l'ospitalità fare riferimento al sito ufficiale del campionato italiano www.esperiapiasco.it oppure al numero di cell. 3394285171

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
6 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
7 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
9 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
11 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
12 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
13 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
14 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
15 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
16 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
17 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
18 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
19 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
20 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
21 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
22 JU A071910 ROSSI LEONARDO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
23 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
24 JU 728194W DAL CAPPELLO OMAR AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
25 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
26 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
27 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
28 JU A138668 RAPPORTI MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
29 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
30 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
31 JU 806059H CRETTI PAOLO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
32 JU 815665V VALENTINI MATTEO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
33 JU 782409D ZANOLINI ALAN ASSALI STEFEN MAKRO
34 JU 720922T TABOTTA TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
35 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
36 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
37 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
38 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
39 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
40 JU A040898 SACCHETTI RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
41 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
42 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
43 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
44 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
45 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE TEAM FRANCO BALLERINI
46 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
47 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
48 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
49 JU 804691W MOSCONI MANUEL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER