CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23

157134 - Seano (PO) - TOSCANA

65° GIRO DEL MONTALBANO - TR. COMUNE DI CARMIGNANO - - Strada - (1.13) Under 23

19 Giugno Giu 2021 3 months ago

Dettagli

157134

UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2021 0200 5 months ago

RAMPOGNI SANZIO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

U.C. SEANESE CORSE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LAME 49 59011 CARMIGNANO PO

0558706319

0558706319

INFO@SEANESE-APUANA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

16 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

UC SEANESE CORSE ASD Via Lame 49 59011 Seano PO

0558706319

0558706319

INFO@SEANESE-APUANA.IT

Programma

19 Giugno Giu 2021 3 months ago

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23

Corsa singola

PIAZZA GIUSEPPE VERDI - Bacchereto (Po) H:10:30

174,7

BACCHERETO (Partenza Ufficiosa)-SEANO (Partenza Ufficiale)-CASINI-OLMI-QUARRATA-SANTONUOVO-CASALGUIDI-CANTAGRILLO-PONTE STELLA-CASE NUOVE MASIANO-CASALGUIDI-SANTONUOVO-QUARRATA-OLMI-CASINI-SEANO indi : BACCHERETO-MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-COMEANA-STAZIONE CARMIGNANO-ARRIGHI-BIVIO CASTELLETTI-S.ANGELO A LECORE-POGGIO A CAIANO-SEANO DA RIPETERE 3 VOLTE indi: BACCHERETO-MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-VARIANTE COMEANA-POGGIO A CAIANO-SEANO DA RIPETERE 2 VOLTE

VIA DEL MULINACCIO-BACCHERETO (Partenza Ufficiosa) H:12:15

VIA LEVI - SEANO H:16:55

18/06/2021 FILARMONICA G.VERDI - PIAZZA VERDI BACCHERETO ORE 14.30 - 16.15

18/06/2021 EX CINEMA DON BARTOLINI VIA DEL MULICACCIO BACCHERETO ORE 16.30

LA MANIFESTAZIONE SEGUIRA' I PROTOCOLLI DI PREVENZIONE ANTICONTAGIO COVID, SECONDO LE NORME F.C.I. E I DPCM

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 881296P BENEDETTI GABRIELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
3 UN 806045T PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
4 UN 854012R COLNAGHI LUCA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
5 UN 705347Q GHIGINO VALTER PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
6 UN 919083J ZAMBANINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 876654F EL GOUZI OMAR ISEO RIME CARNOVALI
8 UN 867384Y GAZZOLI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN
9 UN 894983D MENEGOTTO JACOPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
11 UN 925943J ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
12 UN 933370F PORTA GABRIELE GALLINA ECOTEK COLOSIO
13 UN 941035P GARZI FABIO NAMED - UPTIVO
14 UN 901756F TOLIO ALEX ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
15 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO VIRIS VIGEVANO
16 UN A159440 MILESI LORENZO BELTRAMI TSA TRE COLLI
17 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE ARVEDI ASD
18 UN 953189T GALIMBERTI LORENZO VIRIS VIGEVANO
19 UN A004683 RASTELLI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
20 UN 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
21 UN 776821S VERRE ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
22 UN A046661 MOTTI ALESSANDRO VC MENDRISIO
23 UN 943516Q GHIRON FILIPPO A.S.D. ARIES CYCLING
24 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
25 UN 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMED - UPTIVO
26 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
27 UN 959623B IACOMONI FEDERICO ISEO RIME CARNOVALI
28 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
29 UN 943305D GAROFOLI GIANMARCO DEVELOPMENT TEAM DSM
30 UN 881625Q LUCCA SIMONE ASD G.C. SISSIO TEAM
31 UN 794540F PIGANZOLI DAVIDE EOLO KOMETA
32 UN 883713J GRENDENE MARCO BELTRAMI TSA TRE COLLI
33 UN 936030R ASLLANI BRUNO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
34 UN 868417S VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
35 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK COLOSIO
36 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
37 UN 979301M MARABINI NICOLO' INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
38 UN A019954 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
39 UN 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE ARVEDI ASD
40 UN A138012 NIERI ALESSIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
41 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
42 UN 919266D PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN
43 UN 895276Y MIGNOLLI GIANLUCA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
44 UN 916033C BURATTI NICOLO' CTF
45 UN 891639Y PARISINI NICOLO' BELTRAMI TSA TRE COLLI
46 UN 895153M DI BERNARDO NICOLO' ASD G.C. SISSIO TEAM
47 UN 876617S FERRI EDOARDO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
48 UN 955069F PASE CHRISTIAN DANILO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
49 UN 995778B CAROLLO FRANCESCO MG K-VIS-VPM
50 UN A191839 CAVALLO LUCA LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
51 UN 935484H GHISLANZONI ANDREA MG K-VIS-VPM
52 UN 948187U MONTOLI ANDREA EOLO KOMETA
53 UN 717666B PETTITI NICOLO' A.S.D. ARIES CYCLING
54 UN A048030 POZZA ETTORE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
55 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI A.S.D. PEDALE SCALIGERO
56 UN A074948 AMELLA MATTEO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
57 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA TRE COLLI
58 UN 894267W PETRELLI GABRIELE CTF
59 UN 964224Y PINARDI DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
60 UN 896354X CARPENE SAMUELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
61 UN 945453T RAIMONDI ALEX ISEO RIME CARNOVALI
62 UN 913226P FUMAGALLI FEDERICO VC MENDRISIO
63 UN 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
64 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
65 UN 902998U BERTOLA ALESSANDRO A.S.D. CATTOLI ANDREA
66 UN A047365 DE CASSAN DAVIDE CTF
67 UN 889088S PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
68 UN 793197K GERMANI LORENZO GROUPAMA - FDJ
69 UN 929253A GARIBBO NICOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
70 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK COLOSIO