CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA

172304 - Sassari (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

172304

ESORDIENTI 1°/2° ANNO + DONNE ESORDIENTI + DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Maggio Mag 2024 0200 22 days ago

SANNA FEDERICO

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

SARIGU PARIDE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D. STRADA MACCIA D'AGLIASTRU N. 33/F 07100 SASSARI SS

3294251754

CICLOBOTTEGATEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Chiesa Bancali 07100 sassari ss

3294251754

ciclobottegateam@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA

SP 18 (presso chiesa Bancali) - Sassari H:08:00

39

La manifestazione prevede l'effettuazione del seguente percorso che si riporta distinto per tratto “in trasferimento” SP18 fino alla frazione di Saccheddu e tratto “in gara”: da Saccheddu su SP18 per sinistra su SP42 per sinistra su Via Monte Casteddu e Via Bosa (Campanedda), per tornare su SP18 – SP42 – Via Monte Casteddu – Via Bosa. Al secondo giro si girerà a destra su SP18 per tornare a Saccheddu e terminare su SP18 fronte chiesa San Gavino, Bancali, dove sarà posto l’arrivo.

SP 18 (presso chiesa Bancali) H:09:00

SP 18 (presso chiesa Bancali) H:10:40

08:15

08:40

SI RICHIEDE AZZERAMENTO MONTEPREMI

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244900 PUTZOLU MATTEO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
3 ES A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
5 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
6 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
7 ES A300721 CASULA MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
8 ES A243909 OROFINO WILLIAM VELOCLUB SARROCH
9 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A222385 ARAPU STEFAN FRANCESCO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
11 ES A183036 MULAS LORENZO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
13 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A223272 ATZEI ANTONIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
15 ES A227867 RUGGERI CORRADO POOL BIKE SERRAMANNA
16 ES A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
18 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
19 ES A136826 MANCA RODRIGO VELOCLUB SARROCH
20 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
21 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
22 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
23 ES A209474 PETZA DAVID U.C. GUSPINI A.S.D.
24 DA A233831 BECCIU MARTINA DUEPPI CYCLING PROJECT
25 ES A187139 ROSSI NICHOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
26 ES A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
27 ED A223766 GHIANI CARLOTTA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
28 ES A304780 BARROTTU GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
29 ED A228590 DELOGU GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
30 ES A200333 SIDDI ENRICO VELOCLUB SARROCH
31 ES A154047 CONCAS TOMASO FABIO ARU ACADEMY
32 ED A156831 PORCU ALICE G.S. PEDALE SINISCOLESE
33 ED A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
34 ES A291759 PERRA GIOELE GIALETO 1909
35 ED A268880 PIA LETIZIA SAMABIKE
36 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
37 DA A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
38 ES A238198 SITZIA FEDERICO ASD DONORI BIKE TEAM
39 ED A228066 ORIONE SILVIA GIALETO 1909
40 ED A238073 ORRU' NORA POOL BIKE SERRAMANNA
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
3 ES A243909 OROFINO WILLIAM VELOCLUB SARROCH
4 ES A183036 MULAS LORENZO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
5 ES A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A136826 MANCA RODRIGO VELOCLUB SARROCH
7 ES A209474 PETZA DAVID U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A187139 ROSSI NICHOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ED A223766 GHIANI CARLOTTA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
11 ES A304780 BARROTTU GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ED A228590 DELOGU GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
13 ES A200333 SIDDI ENRICO VELOCLUB SARROCH
14 ES A154047 CONCAS TOMASO FABIO ARU ACADEMY
15 ED A156831 PORCU ALICE G.S. PEDALE SINISCOLESE
16 ED A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
17 ES A291759 PERRA GIOELE GIALETO 1909
18 ED A268880 PIA LETIZIA SAMABIKE
19 ES A238198 SITZIA FEDERICO ASD DONORI BIKE TEAM
20 ED A228066 ORIONE SILVIA GIALETO 1909
21 ED A238073 ORRU' NORA POOL BIKE SERRAMANNA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244900 PUTZOLU MATTEO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
3 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
4 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
5 ES A300721 CASULA MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
6 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A222385 ARAPU STEFAN FRANCESCO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
9 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A223272 ATZEI ANTONIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
11 ES A227867 RUGGERI CORRADO POOL BIKE SERRAMANNA
12 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
13 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
14 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
15 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
17 DA A233831 BECCIU MARTINA DUEPPI CYCLING PROJECT
18 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
19 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY