CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA

172305 - Sassari (SS) - SARDEGNA

- Strada - Promiscua All - Jun

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

172305

ALLIEVI - JUNIORES - DONNE JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Giugno Giu 2024 0200 17 days ago

SANNA FEDERICO

PIRISI FRANCO GIUSEPPE

Giuria

CABRAS SILVANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ATZENI ELIO (COMPONENTE)

DIANA GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D. STRADA MACCIA D'AGLIASTRU N. 33/F 07100 SASSARI SS

3294251754

CICLOBOTTEGATEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2024 0200 17 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Chiesa Bancali 07100 Sassari

3294251754

ciclobottegateam@gmail.com

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA

SP 18 (presso chiesa Bancali) - Sassari H:08:00

66

La manifestazione prevede l'effettuazione del seguente percorso che si riporta distinto per tratto “in trasferimento” SP18 fino alla frazione di Saccheddu e tratto “in gara”: da Saccheddu su SP18 per destra su SP42 di nuovo destra per SP65 per proseguire su SP69 e tornare su SP18. Attraversare Palmadula per destra su SP4, attraverso Canaglia per destra su SP46, sinistra su SP18 per Monte Forte-La Corte-Saccheddu per arrivo fronte chiesa San Gavino, Bancali

SP 18 (presso chiesa Bancali) H:11:00

SP 18 (presso chiesa Bancali) H:13:00

08:15

08:40

SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO DEL MONTEPREMI

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
2 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 AL A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
5 AL A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 JU A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 AL A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL A126061 MOCCI EDOARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A279930 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
13 AL A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
14 AL A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
16 JU A042163 DERIU MAURO U.C. GUSPINI A.S.D.
17 AL A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
18 JU A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
19 JU A208545 SANNA FEDERICO BIKE TEAM DEMURTAS
20 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
21 AL A096469 BIANCU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
22 JU A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
23 DJ A081642 TOLA SARA ZHIRAF PAGLIACCIA
24 AL A212732 FOLEGANI MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
25 DJ A205532 MARROCU AURORA ZHIRAF PAGLIACCIA
26 DJ A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
27 AL A305965 D'AMBRA CARLO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
28 AL A300399 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
29 AL A187136 ROSSI MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
30 AL A249761 SECHI MARCO CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" ASD
31 AL A249764 MANNU FRANCESCO CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" ASD
32 AL A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
33 AL A324828 ZAMBURRU TOMMASO CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" ASD