COPPA BARORE GIAGU

150212 - PATTADA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Settembre Set 2019 3 days ago

Dettagli

150212

ESORDIENTI M. F. 1°/ 2° ANNO - DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

SALARIS CRISTIANO

USAI GAVINO

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (COMPONENTE)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PATTADA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

3483913088

SCPATTADA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

SOCIETA' CICLISTICA PATTADA VIA PAPA GIOVANNI XXIII (EX SCUOLE MEDIE) 07016 PATTADA SS

079755266

SCPATTADA@GMAIL.COM

16 Agosto Ago 2019 0200 one month ago - 13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

Programma

15 Settembre Set 2019 3 days ago

COPPA BARORE GIAGU

Corsa singola

Via Duca d'Aosta - Pattada H:14:00

36

Località di partenza Pattada Via Duca d'Aosta - bivio ex stazione - bivio ponte molinu - Pattada Via Duca d'Aosta circuito di circa 12 km. da ripetere 3 volte per complessivi km. 36

Pattada - Via Duca d'Aosta H:15:30

Pattada - Via Duca d'Aosta H:17:30

14:00-15:00

15:00

Si richiede cambio ruote

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
5 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
8 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A072664 DELIPERI NICKOLAS U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
11 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
12 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
13 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
ESORDIENTI 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES A165606 ROSA MATTEO ARKITANO MTB CLUB
4 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
5 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
10 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
11 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
12 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
ESORDIENTI GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A165606 ROSA MATTEO ARKITANO MTB CLUB
5 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
7 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
8 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
11 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
12 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
14 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
17 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
18 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
19 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
20 ES A072664 DELIPERI NICKOLAS U.C. GUSPINI A.S.D.
21 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
22 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
23 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
24 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
25 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
26 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
27 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
28 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA