COPPA CADUTI PUGINATESI - MEMORIAL GIANANGELO FIGINI E ANGELO MOLTRASIO

171887 - BREGNANO (CO) - LOMBARDIA

Prova valida per Giro della Provincia di Como 2024 - - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

171887

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

CATTANEO SERGIO

SALA PAOLO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

LARIOSCORTE A.S.D. VIA SAURO, 1 22070 CARBONATE CO

3397603490

0331830038

INFO@LARIOSCORTE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

LARIO SCORTE A.S.D. via N. Sauro, 1 22070 Carbonate CO

3357634252

info@larioscorte.it

www.larioscorte.it

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

COPPA CADUTI PUGINATESI - MEMORIAL GIANANGELO FIGINI E ANGELO MOLTRASIO

Corsa singola

Bar Rocky Via Mazzini 18 - 22070 Bregnano CO H:07:30

76

Puginate di Bregnano, Bulgorello di Cadorago, Vertemate bivio Pioda, Bregnano, Puginate di Bregnano. Km 9.5 al giro, n.8 giri per un totale di 76kM. Le vie delle località interessate dall’attraversamento della corsa sono le seguenti: Puginate: Viale Lombardia, Via G. Carducci, Bulgorello: Via Risorgimento, Via San Rocco, Via Matteotti, Via J.F. Kennedy, Vertemate: SP26, SP35, Via Provinciale per Bregnano SP31, Bregnano: Via A. Grandi SP31, Via Roma, Via Italia, Via Milano, Via B.M. Carcano SP32, Via San Rocco, Via Risorgimento, Via Indipendenza, Via A. Diaz, Viale dello Sport, Via N. Sauro, Via Kennedy, Puginate: Viale Lombardia

Viale Lombardia Puginate di Bregnano H:09:30

Viale Lombardia Puginate di Bregnano H:11:30

7:30

8:30

Al seguito un medico e 2 Ambulanze

Manifestazione ove NON è previsto il servizio cambio ruota

Classifiche

Ordine Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102670 AGOSTINO GIACOMO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 AL A075724 ZOCO MARCO GB TEAM POOL CANTU'
3 AL A157652 MAGGIONI MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB TEAM POOL CANTU'
5 AL A188503 SOFFIATTI EDOARDO EQUIPE CORBETTESE
6 AL A119214 ZENDRINI LEONARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
7 AL A093642 CORNO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
8 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A013635 CARPI FILIPPO GB TEAM POOL CANTU'
10 AL A141190 FRANCHINA NICOLO' S. C. CENE A. S. D.
11 AL A207332 BESANA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
12 AL A249538 ZANESI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 AL A040680 MORI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
14 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
15 AL A130434 SERINI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
16 JU A207988 BORTOLOTTI SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
17 AL A122913 GUSMINI LORENZO S.C. ROMANESE ASD
18 AL A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
19 AL A014017 VESCO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
20 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD