COPPA CITTA' DI SARROCH

145795 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

5° PROVA DEL GRAN PRIX FRANCESCO COCCO - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

145795

ESORDIENTI 1°/2° ANNO--+--ED/DA

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

31 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

SPANO LUCIANO

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

a.s.d. Velo club Sarroch via Umbria, 7 0918 Sarroch Ca

070 7536281

veloclubsarroch@gmail.com

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

COPPA CITTA' DI SARROCH

presso locale la " Lanterna verde " - Sarroch, via Al Mare H:8,30

24,00

circuito cittadino di km.4,800 ca. da percorre 5 volte! La gara si svolge nelle vie.: Partenza via Val d'Aosta, svolta a ds per un piccolo tratto in via Al Mare, quindi a ds in via Porto Foxi, poi lungomare Sa Punta, rotonda Sa punta sempre a ds, strada in salita che porta all'intersecazione della strada che viene da Perd'e Sali, svolta ds per arrivare all'incrocio con via S.ANNA e via Val d'Aosta dove ci sarà l'arrivo che coincide con la linea della partenza gara.

via Val d'Aosta H:10.00

via Val d'Aosta. H:10,50 ca.

dalle ore 8.30 fino all'orario della riunione tecnica

h 9.45

servizio Ambulanza presente in Piazza Mercato. Medico presente. Possibilità di ristoro, per chi lo volesse. presso la paninoteca mobile" FORZA CAGLIARI" che sosterà in Piazza Mercato. cambio ruote da persone appiedate lungo percorso.

Classifiche

ESORDIENTI 1^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
3 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
6 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
8 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
10 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
12 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
13 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
2 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
7 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
8 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
9 ES 946513Q MAZZONE GIOVANNI MARIA S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A136927 FLORIS JARNO A.S.D. SPEED BIKE UTA
11 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
3 DA 998555X DIANA GIOVANNA MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 DA A141785 ARU NOEMI VILLACIDRO TRIATHLON
Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
5 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
9 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
10 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
11 ES A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
12 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
13 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
14 DA A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
15 ES 946513Q MAZZONE GIOVANNI MARIA S. C. OZIERESE A.S.D.
16 ES A136927 FLORIS JARNO A.S.D. SPEED BIKE UTA
17 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
18 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
19 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
20 ED A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
21 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
23 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
25 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
26 DA 998555X DIANA GIOVANNA MOUNTAIN BIKE SENNORI
27 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
28 DA A141785 ARU NOEMI VILLACIDRO TRIATHLON
29 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
30 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
31 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH