COPPA COMUNE DI MONTI

169143 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

COPPA COMUNE DI MONTI - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

24 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

169143

Esordienti 1 e 2 anno M/F - Donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEMARTIS SOFIA IRENE (COMPONENTE)

PINNA MONICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA NEPAL, 2 - Z.I. 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

SCTERRANOVA@TISCALI.IT

Iscrizioni

10 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

FATTORE K - C/o Fancello Cicli sport - 07026 Olbia C/o Fancello Cicli Sport 07026 OLBIA SS

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

9 Settembre Set 2023 0200 10 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 10 months ago

Coppa Comune di mONTI

Pasticceria Gilda" - Via Roma n° 7 a Monti. H:08:15

39

Via Sos Balaros/ svolta a destra per Via Giuncos Marinos/Complanare S.S. 597/Svolta a destra per S.P. 147/Via Sos Balaros di Km. 6,500 da ripetere SEI volte. All'arrivo si prosegue dritti per Via Roma.

Monti - Via Sos Balaros H:09:30

Monti - Via Roma H:10:35

08:15 - 09:15

09:15

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
3 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
4 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
7 ES A227867 RUGGERI CORRADO POOL BIKE SERRAMANNA
8 ED A228976 MURRU GIULIA G.S. PEDALE SINISCOLESE
9 ES A224821 BOMBOI SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
ESO 2 + DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
2 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A187136 ROSSI MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A279930 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
6 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
7 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
8 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
9 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
2 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A187136 ROSSI MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A279930 FANCELLO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A282747 PEIRONI NICOLAS S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
8 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
9 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
10 ES A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
12 ES A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
14 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
15 ES A227867 RUGGERI CORRADO POOL BIKE SERRAMANNA
16 ED A228976 MURRU GIULIA G.S. PEDALE SINISCOLESE
17 ES A224821 BOMBOI SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
18 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.