COPPA CRONO TROFEO PORTE GAROFOLI

146908 - CAMERATA PICENA (AN) - MARCHE

Gara valida per asseg. maglia campione regionale - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

15 Settembre Set 2018 3 months ago

Dettagli

146908

Elite/Under 23 maschili, Juniores Maschi, Allievi Maschi, Elite Donne, Junior Donne, Allieve Donne Riservata a tutte le società regionali e 3 atleti per le società extra regionali per categoria ad eccezione della categoria Donne Elite che, come per le regionali è a partecipazione libera, fino al raggiungimento del numero massimo di 200 atleti. Gara valida per l'assegnazione della maglia di campione regionale per le relative categorie.

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

26 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

LUCCHETTI BRUNO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTAN V.CASTELFIDARDO 96 60033 CHIARAVALLE AN

3334335533

071743642

PEDCHIARAVALLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago

13 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

S. C. PEDALE CHIARAVALLESE ASS. POL. DIL. VIA CASTELFIDARDO, 96 60033 CHIARAVALLE AN

3493525653

071743642

info@pedchiaravallese.it

www.pedchiaravallese.it

Programma

15 Settembre Set 2018 3 months ago

COPPA CRONO TROFEO PORTE GAROFOLI

sala consiliare, piazza vittorio veneto, 3 - camerata picena H:8.00

CRONOMETRO INDIVIDUALE: SP2 dal Km 32.00 al Km 23.400 andata e ritorno quindi via galvani, via marconi, via fermi Elite/under 23 M 33,200 km Juniores M 16,600 km Donne Elite 16,600 km Donne Junior 13,500 km Allievi Maschi e Femmine 8,4 km percorso pianeggiante

camerata picena sp 2 km 32.000 H:12.30

via Fermi camerata picena H:17.03

sala consiliare comune di camerata picena dalle ore 8:00 alle ore 11:00

sala consiliare comune di camerata picena ore 11:00

SERVIZI: docce € 1.00 c/o circolo tennis a 100mt dall'arrivo

Classifiche

Elite/under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 903195Q TASCHIN LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
2 UN 785815N LUCCA RICCARDO TEAM COLPACK
3 REG A152586 SOWINSKI ARTUR VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
4 UN 889655E CASADEI LORENZO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
5 REG A150633 OROCITO FRANCO GABRIEL D'AMICO UTENSILNORD
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 867635T AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU 892074N MARTINELLI EDOARDO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 JU 881625Q LUCCA SIMONE ASD PAVONCELLI AUSONIA
5 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793197K GERMANI LORENZO VELOSPORT FERENTINO
2 AL 943305D GAROFOLI GIANMARCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
3 AL A071253 QUAGLIETTI DANIEL VELOSPORT FERENTINO
4 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA
5 AL 987720V RICCI RICCARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
donne elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 621222W FIDANZA ARIANNA EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
2 DE 820813K GASPARINI ALICE EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
3 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
4 DE 861127Q RAIMONDI JESSICA RACCONIGI CYCLING TEAM
donne juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 894859Y GUAZZINI VITTORIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
2 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DJ 718131U NARDI GLORIA SPEEDY WOMEN TEAM
4 DJ 926017E RADU ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
5 DJ 933013H MAGI SARA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA S.C. FORLIVESE
2 DA 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
3 DA 717931M BERTOLINI MATILDE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
4 DA 995272Y PEDRELLI CHIA RE ARTÙ FACTORY TEAM
5 DA 964304H PARRAVANO PATRIZIA TEAM DI FEDERICO BLUE