COPPA ITALIA E TROFEO ROSA "I TROFEO TERRA DEGLI ULIVI"

172236 - BITONTO (BA) - MARIOTTO (BA) - PUGLIA

II Prova Coppa Italia di Società - - Strada - (1.31) Donne Esordienti 1°anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

172236

DONNE ESORDIENTI 1° Anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

MESSUTI NICOLA

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

A.S.D. TEAM OROVERDE BITONTO VIA BONGHI, 34 70032 BITONTO BA

0803328628

TEAMOROVERDEBITONTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD Team Oroverde Bitonto 3337566484 70032 Bitonto Ba

0803328628

teamoroverdebitonto@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

COPPA ITALIA E TROFEO ROSA "I Trofeo Terra degli Ulivi"

Corsa singola

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) H:07:30

27,60

Percorso quasi interamente pianeggiante con partenza e arrivo da Piazza Roma in Mariotto - Frazione di Bitonto (Ba); circuiro di circa 13,80 Km da ripetere due volte.

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) H:09:00

Piazza Roma - Mariotto Frazione di Bitonto (Ba) H:10:00

dalle ore 07:30 alle 08:30

08:30

Servizio Fotofinish e premiazioni come da regolamento Gara valida per assegnazione maglia di campionessa Regionale.

Classifiche

(1.31) Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A208488 GIOVANNETTI OLIVIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
2 ED A126374 PELLEGRINO SASHA BICIFESTIVAL
3 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
4 ED A232055 MICCHI SOFIA UC DONORATICO
5 ED A159656 SAMBI GINEVRA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 ED A128865 BOGA MELISSA MAIA BICIFESTIVAL
7 ED A242816 LISORINI NINA CICLISTICA CECINA
8 ED A121789 GENOVESE ASIA UC DONORATICO
9 ED A181752 DONNO VITTORIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
10 ED A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA MAZZANO A.S.D.
11 ED A127218 BOLLETTA AURORA FOLIGNO CYCLING TEAM ASD
12 ED A179139 PEDROTTI ALMA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
13 ED A254945 FOSCARI SOFIA TEAM DI FEDERICO
14 ED A255175 NAVARRA CLELIA CAMB!KE
15 ED A160507 PIANTA MARTINA S.C. CESANO MADERNO
16 ED A221272 DE DOMINICIS LEA TEAM DI FEDERICO
17 ED A283555 SENNI ELENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
18 ED A272294 CORNO INGRID S.C. CESANO MADERNO
19 ED A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO
20 ED A121786 GENOVESE SIRIA UC DONORATICO
21 ED A240782 CAPITONI BIANCA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
22 ED A152182 FERRI ANASTASIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
23 ED A225203 VAN AKKEREN DAISY ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
24 ED A259554 ANDREOLI ANITA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
25 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
26 ED A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
27 ED A218957 VALBONESI ANITA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
28 ED A191473 VENTOLA REBECCA ASD FUSION BIKE
29 ED A123924 BRAMBATI VIOLA MAZZANO A.S.D.