COPPA SPORTIVI DI BILANCINO MEMORIAL GASTONE NENCINI

150761 - GALLIANO DI MUGELLO (FI) (FI) - TOSCANA

ULTIMA PROVA MEMORIA TOMMASO CAVORSO - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Settembre Set 2019 9 months ago

Dettagli

150761

ESORDIENTI 1 E 2 ANNO GARA UNICA CON CLASSIFICA SEPARATA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Agosto Ago 2019 0200 11 months ago

MARTELLI GIACOMO

Giuria

NANNINI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RICCI RICCARDO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO FI

055/8997834

055/0672615

INFO@GASTONENENCINI.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 10 months ago

13 Settembre Set 2019 0200 10 months ago

SC GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO FI

0550672615

0550672615

info@gastonenencini.it

www.gastonenencini.it

16 Agosto Ago 2019 0200 10 months ago - 13 Settembre Set 2019 0200 10 months ago

Programma

15 Settembre Set 2019 9 months ago

COPPA SPORTIVI DI BILANCINO TROFEO GASTONE NENCINI

Corsa singola

PALESTRA VIA VERDI - GALLIANO H:08:00

42

GALLIANO VIA DI SANT'AGATA- ROTONDA BILANCINO- VIA GASTONE NENCINI -ROTODA CAPANNINE VIA DEL LAGO- ROTONDA LE MASCHERE-BILANCINO-VIA GASTONE NENCINI -ROTONDA CAPANNINIE - VIA DEL LAGO- ROTONDA LE MASCHERE- ROTONDA BILANCINO VIA DI GALLIANO -VIA DI SANT'AGATA ARRIVO

GALLIANO VIA DI SANT'AGATA H:10:00

GALLIANO VIA DI SANT'AGATA H:11:15

PALESTRA DI GALLIANO ORE 08.00

PALESTRA DI GALLIANO ORE 09:30

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046628 MACCAFERRI LUCA S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
2 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 804520W CIPOLLINI EDOARDO USD MONTECARLO CICLISMO
4 ES A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES A098572 POLI PATRIK TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES 806879C GALLERANI FILIPPO G.S. S.MARIA CODIFIUME
9 ES A038950 DAMIANO MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
10 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A063363 FONDELLI GABRIELE UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
8 ES 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
9 ES A122158 CALABRIA EMANUELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
10 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI