COPPA VAL PO'

165837 - REVELLO CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165837

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Organizzatore

VIGOR CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARIO DEL POZZO 52 12026 PIASCO CN

0175270058

0175270882

INFO@CICLIMATTIO.COM

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

329 750 4184

valentina@ciclimattio.com

1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

COPPA VAL PO'

Corsa singola

Piazza Giovanni Perone 3, presso bocciodromo - Revello H:13:00

51,9

Revello - Viale della Rimembranza - Via Generale Mosca Riatel - Via Sant'Ilario - Via Dei Boschi (SP260) - Martiniana Po (circonvallazione SP117) - a destra per Revello su SP26 - a destra su via Poetto - a sinistra su Via San Pietro - a destra su Via Spina - diritto su Viale della Rimembranza (circuito di Km 11.30 da fare 2 volte per un totale Km 22.600) - segue Via Sant'Ilario- Via Dei Boschi (SP260)- Martiniana Po (circonvallazione SP117) - Gambasca - Sanfront (SP26)- diritto per Paesana su via valle Po (SP26) - diritto verso il centro di Peesana su Via Nazionale - Via Roma - Via Po - Piazza Vittorio Veneto - Piazzetta Reinaud - Via Monviso - sinistra su Via Crissolo (SP27) - sinistra su SP26 - sinistra per rientrare in Paesana - Piazza Piave - indi nuovamente Via Nazionale - Via Roma - Via Po - Piazza Vittorio Veneto - Piazzetta Reinand - Via Monviso - sinistra su Via Crissolo (SP27) - sinistra su SP26 - sinistra per rientrare in Paesana - Piazza Piave - via Nazionale diritto su Vi

REVELLO, Viale della Rimembranza H:15:00

Località San Giacomo di Agliasco H:17:00

13:00 - 14:00

Istituto Comprensivo, (doppio ingresso: o da Viale Umberto 1° 3 o da Via Angelo Riberi)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
2 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A191538 VIOLA ALESSANDRO NUOVA CICLISTICA ARMA
4 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
5 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
6 AL A020556 CASTELLI SIMONE G.S. ALZATE BRIANZA
7 AL A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR-POOL CANTU'
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A247441 TETTAMANTI FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
10 AL A148376 BASSO LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'