CRONO CORIO PIAN AUDI

166015 - CORIO TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

7 Ottobre Ott 2023 4 months ago

Dettagli

166015

ALLIEVI M/F JUNIORES M/F Max 80 iscritti totali

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

20 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAVIGNANO STEFANO (COMPONENTE IN MOTO)

SIMONELLI ERIKA (COMPONENTE IN MOTO)

BERTOLOSI CRISTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA VIA MICHELE COPPINO 140/5 10147 TORINO TO

3484080100 - 3473890934

MADONNACAMPAGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. S.C. Madonna di Campagna Via Michele Coppino, 140 / 5 10147 Torino TO

3755089818 - Cannoni

madonnacampagna@gmail.com

www.madonnacampagna.eu

22 Settembre Set 2023 0200 5 months ago - 5 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

Programma

7 Ottobre Ott 2023 4 months ago

CRONO CORIO PIAN AUDI

P.zza della Chiesa - Presso Bar "Caffè grande Ferroglio" a Corio (TO) H:12:00

5,25

Corio (TO), da Piazza Donatori di sangue, per Via Piano Audi, Ponte Molino dell'Avvocato, Frazione Case Gamba, Frazione Case Fiorio, Piano Audi in corrispondenza del ristorante "Baima".

Piazza Donatori di sangue (Corio) H:14:00

Piano Audi H:

12:00 - 13:00

Presso Bar "Caffè grande Ferroglio" ore 13:00

Presso il ristorante Baima sarà possibile consumare un pasto "Atleti" per 10 euro, o un pasto completo per 13 euro. Presenza n. 2 ambulanze Presidi sanitari: Ospedale di Ciriè Via Battitore, 7/9, 10073 Ciriè TO Telefono: 011 92171

Gli atleti partiranno a 1 minuto di l'uno dall'altro e saranno suddivisi in tranche di 20 partenti. Dal luogo del ritrovo, Piazza della Chiesa, è previsto un trasferimento, ogni 20 atleti, al luogo di partenza, Piazza Donatori di sangue.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
2 AL A146718 STECCA SIMONE MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A153665 DOGHETTI THOMAS BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
6 AL A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 AL A206685 VIANELLO DIEGO B.C. 2000 BORGOMANERO
8 AL A169589 SAMBINELLO MARCO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO MADONNA DI CAMPAGNA
10 AL A143542 GAGGINO PIETRO MADONNA DI CAMPAGNA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
4 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 JU A241608 CRESPI FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU A101194 RANZINI FEDERICO POOL CANTU' GB TEAM
8 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
9 JU A037651 FERRARIO GIOELE POOL CANTU' GB TEAM
10 JU A131757 GERTOSIO MICHELE ESPERIA PIASCO