CRONO INDIVIDUALE ROMANENGO

149697 - Romanengo (CR) - LOMBARDIA

CRONOROMANENGO - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

149697

ALLIEVI JUNIORES DONNE ALLIEVE DONNE JUNIORES DONNE ELITE Prova valida come Campionato Regionale per Donne Allieve, Donne Juniores, Donne elite

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

28 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

PEGOIANI ANTONIO ALESSANDRO

PIACENTINI ANGELO

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (COMPONENTE)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE ROMANENGHESE V. CASTELLO 6 26014 ROMANENGO CR

3356439087

PEDALE.ROMANENGHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

15 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

A.S.D. Pedale Romanenghese Via Castello, 6 26014 Romanengo CR

3356439087

pedale.romanenghese@gmail.com

Programma

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

7° G.P. BMG

Via Guaiarini, 16 - Romanengo H:11,30

19,000

DONNE ELITE' - Prova Valida come CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - indi, Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini 16.

Romanengo Via Roma H:a seguire

Romanengo Via Guaiarini, 16 H:

11,30 - 12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Vicinanze centro sportivo) - Romanengo Doccie - presso Centro Sportivo in Via Maffezzoni, 55 - Romanengo

Ristorante convenzionato: Bar Trattoria Italia - Piazza Gramsci,13 Romanengo tel. 348 985 6201

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

4° G.P. AUTOROTOR

Via Guaiarini, 16 - Romanengo H:11,30

12,600

Categoria DONNE JUNIORES - Prova Valida come CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:a seguire

Romanengo Via Guaiarini, 16 H:

11,30 - 12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Vicinanze centro sportivo) - Romanengo Doccie - presso Centro Sportivo in Via Maffezzoni, 55 - Romanengo

Ristorante convenzionato: Bar Trattoria Italia - Piazza Gramsci,13 Romanengo tel. 348 985 6201

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

7° Memorial G. Ballarini

Via Guaiarini, 16 - Romanengo H:11,30

12,600

Categoria DONNE ALLIEVE - Prova Valida come CAMPIONATO REGIONALE Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:a seguire

Romanengo Via Guaiarini, 16 H:

11,30 - 12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Vicinanze centro sportivo) - Romanengo Doccie - presso Centro Sportivo in Via Maffezzoni, 55 - Romanengo

Ristorante convenzionato: Bar Trattoria Italia - Piazza Gramsci,13 Romanengo tel. 348 985 6201

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

G.P Scuderia Rossa

Via Guaiarini, 16 - Romanengo H:11,30

12,600

Categoria ALLIEVI Partenza Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:a seguire

Romanengo Via Guaiarini, 16 H:

11,30 - 12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

12,30 Romanengo Via Guaiarini, 16

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Vicinanze centro sportivo) - Romanengo Doccie - presso Centro Sportivo in Via Maffezzoni, 55 - Romanengo

Ristorante convenzionato: Bar Trattoria Italia - Piazza Gramsci,13 Romanengo tel. 348 985 6201

Classifiche

Juniores G.P. ZEMA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU 718216H BONELLI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
3 JU A159440 MILESI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 867635T AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
7 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
8 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
9 JU 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
Donne ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A158014 PIRRONE ELENA G.S. FIAMME ORO
2 DE 884375Y BARIANI GIORGIA ALÉ CIPOLLINI
3 DE 820813K GASPARINI ALICE EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
4 DE 827566N SILVESTRI DEBORA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
5 DE 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
2 DJ 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA CICLISMO INSIEME
5 DJ 720706K ALESSIO CAMILLA CICLISMO INSIEME
6 DJ 717931M BERTOLINI MATILDE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
7 DJ 947475T TONELLI ELISA BREGANZE WILIER TEAM
8 DJ 947182N CATARZI GIORGIA CICLISMO INSIEME
9 DJ 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 DJ 978983Y TEBALDI GRETA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
5 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 DA 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR CYLANCE CYCLING
7 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 DA 975397Z FEDELI ELISA TEAM DI FEDERICO WHITE
9 DA 992162P TRENTO BEATRICE BREGANZE WILIER TEAM
10 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
3 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
4 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
6 AL 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
7 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
8 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
10 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE